Без рубрики

Прически в странных делах. 2 часть 

Я продолжаю свой разговор про прически героев «Очень странных дел». Надеюсь, что вы ознакомились с первой частью. 

Джонатан Байерс: периодическая стабильность 

Брат Уилла, его поддержка и музыкальный наставник. Не забудем, как в начале первого сезона он включил младшему брату песню The Clash – Should I stay or should I go. Если говорить о его прическе, то она не сильно менялась. Боб с уложенной челкой-шторкой был у него 2 сезона. После челку отрезали. А в 4-м герой появился с растрепанным длинным бобом.  

Лукас Синклер: свой парикмахер под рукой 

На фоне остальных друзей с их бобами и челками-шторками, структурированная прическа флэттоп, а на русский манер «площадка» Лукаса выглядит необычно. А вдохновили на этот образ звезды хип-хопа тех лет — Kid ‘n Play. Чтобы убедиться, что прическа была в идеальной форме для каждой отдельной сцены, актер Калеб Маклафлин стал единственным, у которого был личный парикмахер на съемочной площадке. Парикмахер Тарик Невар ежедневно доводила прическу до совершенства. 

Эрика Синклер: любовь к аксессуарам 

Эта героиня запоминается зрителям как дерзкая младшая сестра Лукаса. Образ Эрики был вдохновлен героиней ситкома «Шоу Кросби» — Руди Лилиан. Вьющиеся волосы длины слегка ниже плеч – вот их козырь. Обе героини также разделяют любовь к ярким заколкам и резинкам.  

Максин Мейфилд: рыжеволосая и свободная 

«Когда Макс приехал в Хоукинс, она была очень расслабленной, но при этом настоящей оторвой, каталась на скейте, носила спутанные распущенные волосы с прямым пробором и, кажется, ей было немного все равно, — говорит Хиндсгоул. — Но в третьем сезоне Макс и Элевен взрослеют, начинают встречаться с мальчиками и смотрят на себя в зеркало немного чаще обычного». Поэтому она решила изменить стиль прически Макс. Героиня осталась свободной и непринужденной, но Сара Хиндсгоул добавила мусс, чтобы скручивать ее естественные кудри и добавлять текстуру. 

Нэнси Уилер: создание прически, как часть её работы 

Эта героиня проделала большую работу, чтобы реализовать свою мечту — работу в местной газете. К сожалению, Нэнси встретилась с суровой реальностью, где девушку не воспринимают как журналистку и считают, что она подходит только для разноски кофе по офису. Однако всем своим образом, и в том числе прической, она демонстрирует, что готова к серьезным заданиям в выбранной сфере. «Для того, чтобы повторить завивку Нэнси, нужен целый набор инструментов, и у героини наверняка уходит на это немало времени» — говорит Хиндсгоул. Таким образом она хотела показать крутой контраст между усилиями, которые Нэнси вкладывала, чтобы хорошо выглядеть на работе, и полным отсутствием уважения, которое она получает от своих боссов-мужчин. 

Дастин Хендерсон 

Если посмотреть эволюция причесок этого героя, то можно заметить, что сильных изменений нет. Те же кудри, которые у него от природы пышные и длинные. Однако в 4 сезоне его стрижка как будто укоротилась на пару сантиметров. 

Материал подготовила Елизавета Фесенко 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *