Мода

Стиль в сериале «Меломанка» 

Меломанка – 10-серийный сериал о девушке, которая пытается проанализировать свои прошлые отношения. Она выясняет, что она делала не так и как в будущем не допустить подобных ошибок. Робин Брукс (играет Зои Кравиц) так зовут героиню, она владелица магазина виниловых пластинок. Стоит также упомянуть, что сериал – это кавер версия фильма 2000 года «Фанатик», который отссылает к книге Ника Хорнби «Hi-fi». Это информация понадобиться при разборе стиля главной героини. Теперь собираем образ Робин по элементам. 

Скажи мне, какую футболку ты наденешь и я скажу, что ты слушаешь 

Любители виниловых пластинок – это люди, которые вдохновляются 60-90-ыми, как главными десятилетиями не только музыки, но и моды. Робин Брукс не исключение. В один день на работу она надевает потертую футболку с надписью Дэвид Боуи, в другой — с Бести бойс. А на прогулку выберет майку-боксерку с изображением Боба Марли. Конечно, у героини не всегда настроение демонстрировать свои музыкальные предпочтения. В этом случае она выбирает нейтральных цветов футболки и дополняет их гавайской рубашкой. Их у неё вдоволь, поэтому образ всегда выглядит стильно. 

Верхняя одежда = стабильность 

«Это дань уважения культовой фигуре Роба, будь то мужчина или женщина»- говорит Сара Лаукс — художница по костюмам про кожаный плащ. Действительно в фильме «Фанатик» главный герой носил этот элемент одежды. Теперь она перекочевала в гардероб Робин Брукс. В Нью-Йорке, где происходят действия сериала, погода теплая, поэтому героине достаточно надеть иногда в прохладный вечер кожаный плащ и образ завершен.

Кожаный плащ будет отличной инвестицией в гардероб, потому что сочетается со всем. Зайдите в местный секонд-хенд и может найдёте что-то похожее. 

Обувное трио 

Черные ботильоны на устойчивом каблуке, олдскульные Vans, кожаные лоферы с золотой пряжкой – база Робин Брукс. Она дополняет их высокими белыми носками и идёт так и на работу, и в бар. И это сочетается со всем гардеробом героини: будь то с юбкой, с прямыми джинсами или платьями.   

Аксессуары 

Аксессуары не сразу заметишь у главной героини. Однако если приглядеться, то можно увидеть серьги круглой формы и кулон с её именем. Всё это атрибуты стиля 90-ых. И, наверное, многие согласятся, что татуировки сейчас тоже аксессуар. И тут стоит поблагодарить режиссера, который выбрал Зои Кравитц сыграть Роби. Благодаря своим татуировкам она сделала стиль героини более колоритным. 

Юбка и джинсы – важные составляющие образа Роби 

Один раз Роби появляется в фиолетовых джинсах и пару раз дома её можно заметить в ярких штанах, похожих на пижамные. Остальное время она предпочитает классические цвета в этих элементах одежды: темно-синюю теннисную юбку и синие джинсы (либо с дырками, либо без).  

Кажется, что всё не сочетается и выглядеть несуразно, но так и должно быть. Художница по костюмам Сара Лаукс говорит так: «Роб не обязательно заботится об одежде. Она всегда немного под кайфом, немного пьяна. Она расстроена.».  

Материал подготовила Елизавета Фесенко 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *