Кино

Прически в «Очень странных делах». 1 часть 

Недавно закончился 4 сезон «Странных дел», который подарил не только серии больше часа, но и обновленные прически героев. Пока фанаты строят теории о том, что же будет в 5 сезоне, я хочу разобрать, чем или кем вдохновлялись создатели, когда дарили персонажу ту или иную прическу. 

Уилл Байерс: противоречивая прическа 

Прическа этого героя не менялась, а трансформировалась. В Америке и Европе эту прическу называют «сессон» в честь Видала Сассуна, который в 60-ых придумал это для дизайнера Мари Куант. В странах СНГ этот стиль окрестили «под горшок». Сколько только не увидишь шуток про Уилла и его парикмахера. Но некоторые всё-таки соглашаются с тем фактом, что эта прическа идеально подходит образу стеснительного парня в 80-ых. 

Та самая шутка про парикмахера Уилла  

Майк Уилер: от милоты до рока 

Путь прически можно обозначит так: от нестандартно уложенного горшка в 1 сезоне до густой кудрявой шевелюры в последнем. Когда смотришь 4 сезон думаешь, что он спокойно мог играть в школьной рок-группе. Так он похож на участника музыкального коллектива Van Halen. Другая структура волос у актёра, который играл Майка, но всё-таки очень похоже. 

                                  Эдди Ван Хален 

Майк Уилер в 1 сезоне   группа Van Halen      Майк Уилер в 4 сезоне 

Элевен: удачный квартет причесок 

Когда Эл держали в секретной лаборатории, она была побрита налысо, как и все дети там. Позже обретя свой дом в Хопкинсе, конечно, у неё отрастали волосы и во 2-3 сезоне она дружила, любила и боролась со злом в каре. Актриса, сыгравшая Эл, Милли Бобби Браун активно участвовала в обсуждении прически её героини. Стилистка Сара Хиндсгоул следила за тем, что прическа смотрелась максимально естественно в связи с тем, сколько времени прошло между сезонами. В четвертом сезоне у неё появилась густая челка, которая то и дело напоминала о конце 80-ых. 

    Эволюция причесок Эл 

Билли Хардгроув: маллет как часть искусства 

Бэд-бой 2 и 3 сезонов — вот как можно охарактеризовать Билли. Прическа маллет (короткая спереди, длинная сзади) была вдохновлена образом актёра Роба Лоу. Если присмотреться к нему и Дакре Монтгомери (сыграл Билли)- одно лицо. Как признавалась глава отдела причесок сериала Сара Хиндсгол: «Я посмотрела на фотографию [актера Дакре Монтгомери], когда он появился в первый раз, с этими большими глазами, и подумала: «Он может сделать такую стрижку», — объяснила Хиндсгол. «Очень немногие люди могут сделать такую стрижку и выглядеть с ней хорошо».  

           Роб Лоу                          Билли Хардгроув 

Эдди Мэнсон: прическа рок-звезды 

Как же без рок-звезды 4 сезона? Когда я увидела его впервые, у меня в голове сразу же возник образ раннего Фредди Меркури. Конечно, без кудрей, но до чего ж похож. Однако вдохновение стилисты черпали, как и для Майка, у образа Ван Халена: «[Прическа Эдди] основана на Эдди Ван Халене», — подтверждает Хиндсгол.  

«У нас было пять примерок для Джо [Джозеф Куинн – играл Эдди]. Я нервничал из-за того, что мне пришлось коротко подстричь на макушке. У него есть движение. Я люблю парики, но мне не нравятся парики, которые сидят на голове как шляпа. Если ты не можешь двигаться, я бы не хотел [их использовать]».  

Фредди Меркюри        Эдди Мэнсон     Эдди Ван Халлен группа Van Halen 

Стив Харрингтон: как добиться объемной шевелюры 

Неудивительно, что один из главных героев сериала Дастин, спрашивает о секретах такой шевелюры. Стив, конечно, даёт советы приятелю. Узнаете из отрывка, приложенного ниже. В начале прослушайте милые рассуждения о влюбленности.  

Чем же вдохновлялись стилисты, когда создавали прическу Стива Харрингтон? Мортен Харкет, солист группы A-ha 80-х годов (а также Брэд Питт и Джордж Клуни в их подростковом возрасте, когда они занимались объемом волос), сказала Хиндсгол в интервью Entertainment Weekly. Нужен особый тип мужчины, чтобы сделать такой маллет по-настоящему «обморочным», но великолепное лицо Джо Кири и невероятные способности Харрингтона в качестве няньки гарантируют, что он один из них. 

Мортен Харкет, группа Aha  Стив Харрингтон  

Материал подготовила Елизавета Фесенко 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *