Звёзды

Уилл Смит: от Гетто к “Оскару”. 

В данной статье мы расскажем вам, как простой парень из Филадельфии стал не только самым богатым актером Голливуда, но и одним из влиятельнейших людей в киноиндустрии. 

В 2022 году американская киноакадемия вручила “Оскар”за лучшую мужскую роль Уиллу Смиту. Он получил награду за фильм “ Король Ричард”. Долгая кинокарьера Смита показывает нам невероятное трудолюбие и талант актера.  

Детство 

Родился Уилл Смит 25 сентября 1968 года в Филадельфии в семье учительницы и инженера. В детстве будущему актеру дали прозвище “Принц” за его красноречие и умение выбраться из любой безвыходной ситуации, высокий рост и привлекательная внешность также были фишками юноши. Вопреки расовым стереотипам того времени, Уилл был отличником в школе, хотя среди чернокожего населения Филадельфии было много наркоманов, люди жили в нищете. Смит окончил школу с отличием и мог даже попасть в один из лучших университетов мира, но он отказался в пользу творчества. 

Начало карьеры 

Первым этапом его карьеры был хип-хоп, в 80-х он познакомился с Джеффом Таунсом и дуэт становится популярным, более того, позже они получат престижную премию “Гремми”, а два их альбома станут платиновыми. Когда известность пошла на спад, Смит решается заняться бизнесом, но это не приносит успеха, актер попал в долги. Удача настигает Уилла тогда, когда он пробует себя в кинематографе. Главная роль в сериале “Принц из Беверли-Хиллз” помогла ему закрыть долги и обзавестись полезными знакомствами в Голливуде, но предприимчивый молодой человек решил не останавливаться на достигнутом и попробовать себя в большом кино. в 1993 году вышел фильм “Шесть степеней отчуждения”, а в 1995 на экранах появляется картина “Плохие парни” — произведения собрали в сумме более 140 миллионов долларов. Затем он снялся в фильме, который стал вторым самым кассовым фильмом в истории — “День Независимости”.

 

Большая популярность

По-настоящему культовой стала картина “Люди в Чёрном”, после её выхода Смит получил всенародное признание. Саундтрек к этой комедии он сочинил сам, композиция возглавила престижные хит-парады мира и к Уиллу вернулась утраченная слава рэпера.

 

Смиту предлагали роль Нео в фильме “Матрица”, но он отказался в пользу другой киноленты, которая вскоре провалилась. Актер не жалел поэтому поводу, ведь по его словам, Киану Ривз сыграл главную роль просто великолепно, а неудача собственного кино “приземлила” Уилла, и он стал подходить гораздо серьезнее к выбору ролей.[Разрыв обтекания текста]Первую номинацию на “Оскар” ему принесла роль в фильме “Али”, где он сыграл знаменитого актера, для этой картины Смит ежедневно тренировался, сидел на специальной диете, и в итоге набрал 15 килограмм мышечной массы.

На этом выбор интересных ролей не закончился. В фильме “Правила съема: метод Хитча”, Смит предстает в образе героя-сводника, который пытается обольстить героиню, а в кинокартине “В погоне за счастьем”, за которую Уилл второй раз был номинирован на “Оскар”, он играет отца-одиночку. 

А дальше он снимается в продолжении франшизы “Люди в черном 2”, “Плохие парни 2”, которые становятся не менее популярны, чем первые ленты. Далее следует сериал “Всё о нас” и “Близкая прогулка”. А в 2004 году выходит на экраны “Я-робот”. Главная роль в этом фильме принесла Уиллу Смиту заработок в 28 миллионов долларов. 

В 2022 году актер всё-таки забрал статуэтку за лучшую мужскую роль в спортивной драме “Король Ричард”. В ней он играет отца теннисисток Серены и Винус Уильямс.

 

Доходы 

В 2008 году Уилл Смит попадает в список “Forbes” как самый высокооплачиваемый актер, с этого момента он получал минимум 35 миллионов долларов ежегодно,  например, за фильмы “Хэнкок” и “В погоне за счастьем” он получил 40 миллионов.[Разрыв обтекания текста]Только за 2020 год его доход составил 44 миллиона, при этом ни в одном фильме Уилл не снялся, в основном прибыль шла из социальных сетей. 

На 2022 год состояние актера составляет 350 миллионов долларов, казалось бы, немыслимая сумма для небогатого парня из филадельфии.  

Пример карьеры Уилла Смита доказывает, что любовь делу, трудолюбие и желание открывают перед тобой любые горизонты, неважно где ты родился и какой у тебя цвет кожи, главное — стремление к цели.

Материал подготовил Григорий Обрубов 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *