Музыка

Почему The Beatles стали настолько популярны? 

The Beatles по истине легендарны и время это только показывает. Сложно встретить человека, который хоть краем уха не слышал о данной группе. Они устроили настоящую битломанию, покорили миллионы сердец и оставили огромный след в музыкальной индустрии. Ни одна группа не смогла достичь такой огромной популярности и посей день. Так почему же The Beatles смогли настолько проникнуть в сознание масс и распространить свою музыку по всему миру? 

В первую очередь группа подкупала простотой.

Своим внешним видом и сценическим образом они демонстрировали близость со слушателями. Как будто это не всемирно известные рок исполнители. А обычные ребята со двора, которые играют в гараже твоего соседа. Этим они во многом мотивировали людей заниматься музыкой. При изучении группы было ощущение, что любой простой парень сможет взять гитару в руки и заиграть так, чтобы его услышали миллионы. 

Тексты были по-хорошему простые и приближены к слушателю.

Они пели то, что волнует любого среднестатистического человека. Послушав песни The Beatles, можно окунуться в лёгкую эйфорию спокойствия и блаженства, которой во многом не доставало людям. Не нужно было глубоко закапываться в себя, слушая музыку группы, надо было просто её прочувствовать и насладится каждой нотой, исполненной этими талантливыми музыкантами. 

Они были глотком свежего воздуха по всему миру.

Но на своей родине группа оказала куда большее влияние. The Beatles были первыми, кто получил орден Британской империи. Наградили их за вклад в развитие британской культуры и её популяризации по всему миру. Это был по истине феноменальный успех. Рок-группа смогла получить награду в максимально консервативной стране. Они не побоялись рушить устоявшиеся каноны. The Beatles бросали вызов системе и вводили свои стандарты. 

Многие признали талант The Beatles и шли по их стопам.

Дэвид Боуи, Nirvana, Oasis, Aerosmith и многие другие открыто восхищались группой и вдохновлялись ею. Определённо, группа не только смогла завоевать любовь слушателей, но и уважение своих коллег по музыкальной индустрии. Что ещё раз подчёркивает невероятный успех и талант всех участников группы. 

Как бы человек не был талантлив, но без упорной работы ничего не получится.

The Beatles и упорный труд — тождественные понятия. Какая группа может похвастать тем, что написали 13 альбомов за сем лет. И каждый их альбом приобретал культовый статус. Многие группы не могли достичь такого количества альбомов и за всю свою карьеру. Стоит учитывать, что в каждый альбом входило больше 10 песен, а в «Белом альбоме» их было 30. Настолько люди горели своим творчеством, что это определённо чувствовалась в их музыке. И каждая песня отличалась от предыдущей. Каждый новый альбом экспериментировал со звучанием. Группа не стояла на месте и пыталась каждый раз удивлять слушателей. 

Без удачи тут, естественно, не обошлось.

На их пути возник Брайан Эпстайн, без которого сложно представить группу The Beatles. Он превратил обычных парней с мечтой в дисциплинированных ремесленников, которые выдавали альбом за альбом. Благодаря его связям у группы был хороший старт в шоу-бизнесе, который позволил им прогреметь на весь мир.  

Труд, талант, удача — всё это про них.

История не имеет сослагательного наклонения. Мы не знаем, могли бы занять место The Beatles другая группа. Но одно известно наверняка: песни The Beatles ещё долго будут волновать сердца слушателей по всему миру. 

Материал подготовила Марина Дорохова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *