Наука и технологии

TESLA: автомобиль с огоньком

 

Череда возгораний ставит под сомнение надёжность автомобиля Tesla.

Несмотря на официальное заявление Илона Маска о выходе на российский рынок компании Tesla в 2021 году, автомобили данного бренда уже давно освоили российские дороги.

С каждым годом количество заказов электрокаров Tesla растёт. Самой популярной и доступной моделью на сегодняшний день является Model 3. Она обойдётся российскому покупателю всего в 5,4 млн рублей. Настораживает лишь тот факт, что за последние три года количество возгораний моделей Tesla по всему миру значительно выросло.

В июне 2019 года автомобиль марки Tesla загорелся во время аварии на МКАДе. В 2021 году автомобиль врезался в фонарный столб и в скором времени загорелся. В том же году уже в Калифорнии очередная Tesla сгорела прямо в гараже во время зарядки. Во время возгорания огонь зацепил соседний автомобиль и быстро превратился в пожар, который уничтожил гараж и половину дома. Пострадавших нет.

Ещё более интересным кажется случай возгорания автомобиля прямо в сервисном центре Tesla в США. Автомобиль самопроизвольно загорелся. посреди рабочего дня. Пожарным удалось быстро локализовать пожар, пострадавших нет.

Встречаются также случаи возгорания автомобиля прямо во время движения. Буквально через несколько дней после покупки новой Tesla американский автомобилист чуть не погиб возвращаясь с работы. 

Причиной всех возгораний являются аккумуляторы автомобилей. Будут ли инженеры принимать меры по устранению неполадок, пока не сообщается. 

Материал подготовила Алена Чайкина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *