Компьютерные игры

Call of Duty, The Last of Us, STARFIELD самые ожидаемые игры Sumer Game Fest

Вот и прошла неделя презентаций, можно подвести итоги и проанализировать то, что мы увидели на Sumer game fest, а увидели мы достаточно. 2022 и 2023 года будут насыщены интересными релизами, самыми важными из которых станут 3 игровые новинки: Call of Duty: Modern Warfare II, The Last of Us и STARFIELD.   

Открывала фестиваль одноимённая презентация, которую в пике смотрело 3.5 миллионов зрителей что за 8 процентов больше, чем в прошлом году. Запись же за 3 недели собрала 1.7 миллионов просмотров, обогнав прошлогодний результат на 200 тысяч просмотров. Это отличные роста, Sumer game fest становиться всё значимей и постепенно занимают нишу E3.  Ключевыми анонсами презентации стали два крупных AAA проекта: Call of Duty MW II и The Last of Us. 

Про Call of Duty modern warfare II можно однозначно сказать, что анонс игры стрельнул, трейлер за 3 недели обогнал по количеству просмотров предающую часть серии, 28 миллионов просмотров за 3 недели против 26 за 9 месяцев. Это можно назвать успехом. Оригинальная игра вышла ещё в 2009 году, за 13 лет технические возможности разработчиков и игроков сильно изменились, смогут ли Infinity Ward адоптировать проект под современные реалии при этом сохранив дух оригинальной игры? Игрокам остаётся только ждать дату первого бета-теста, который по слухам состояться где-то в конце августа. Цена игры в России не известна, ведь официально она продаваться не будет, но зарубежном она составляет привычнее 69$ за стандартное издание, а Vault Edition вам обойдётся в 100$. Релиз игры запланирован на 28 октября 2022 года, игра будет доступна на PC, Xbox One/Series X/S, PlayStation 4/5.

Источник: https://www.igdb.com/games/starfield/presskit

Last of Us не может похвастаться большими цифрами на трейлере, но у него за 9 лет у него образовалась большая и преданная база фанатов, которая проповедует свою игру в массы все эти года. Игра действительно заслуживает свою популярность и выход её на PC, сможет подарить возможность как уже игравшим людям испытать ностальгические эмоции от прохождения, и посмотреть на полюбившихся персонажей с улучшенной графикой, так и новые игроки смогут приобщиться к культовому эксклюзиву Sony, который был одним из главных конольсейлеров. Подробная информация о дате выхода и цене игры пока неясна, но её стоит ожидать в 2023 году. 

Источник: https://www.naughtydog.com/blog/the_growing_future_of_the_last_of_us

Второй крупной презентацией фестиваля стала Xbox & Bethesda Games Showcase. Пиковое значение по количество одновременных зрителей составило 3.9 миллионов. А запись посмотрело около 4 миллионов. Презентация была богата на крупные анонсы. Но самым главным стал показ геймплея Starfield. 

Игру анонсировали ещё в 2018 году вовремя E3, тогда было известно только названием и тематика. С того момента никаких подробностей от Bethesda не поступало. Прошедшая презентация раскрыла все карты, как и ожидалось это классический сурваивл от Тодда Говорода. Действия игры происходят космосе, у игроков будет возможность посещать различные планеты и космические станции. Классическая для игр Bethesda система крафта и прокачки. Основным средством обороны будет выступать огнестрельное оружие. Точная дата релиза неизвестна, но игра планируется на 2023 год. Стоимость следует ожидать как у AAA проекта. На данный момент гейплейный ролик на YouTube посмотрело свыше 2.7 миллионов человек. Что подчёркивает интерес аудитории к игре. 

Источник: https://www.igdb.com/games/starfield/presskit

Подводя итоги Sumer game fest, стал отличной заменой E3, как по представленным играм, так и по охвату аудитории. Крупные компании всё чаше выбирают это мероприятие для своих анонсов и выкладывают в презентации всё большие средства. Для игровой индустрии эта игровая неделя задала вектор на этот и будущий год, показав во что будет играть весь мир. 

Материал подготовил Никита Шабанов

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *