В Москве

ВДНХ — центр летнего отдыха 

Наступило самое теплое время года. В информационном потоке часто стали появляться развлечения, доступные для посещения летом. В основном, это открытые мероприятия. Самым популярным местом их проведения является Выставка Достижений Народного Хозяйства — главная выставка страны. 

Ее реставрация началась в 2014-ом году. Тогда казалось, что это не надолго, пока не прошло почти 10 лет. Но с каждым годом ВДНХ развивается все больше. Сейчас открыты многие павильоны и, по прежнему, исправно работают фонтаны. ВДНХ расширяется. Строятся новые парковочные зоны, а также, в результате сотрудничества, присоединяются ближайшие территории.

Недавно здесь прошла Московская неделя моды. Довольно крупное мероприятие. Было представлено более 30-ти брендов и более 50-ти марок дизайнерской одежды были доступны к покупке для всех желающих на маркете и после показа.

С июня месяца и до сентября на веранде Дома культуры ВДНХ будут проводиться танцевальные мастер-классы по пятницам и выходным. Посещение занятий свободное, расписание можно посмотреть на сайте выставки.

На выставке организованы концертные площадки на открытом воздухе. 2-го и 3-го июля на одной из таких зон пройдет «Фестиваль прогрессивной рок-музыки». «На SandlerFest гости ВДНХ смогут не только послушать любимые мелодии, но и научиться азам вокала. В течение двух дней в павильоне №16 пройдут мастер-классы для всех желающих от сотрудников школы актерского мастерства «Пробуждение» и кафедры МПГУ эстрадно-джазового искусства Ларисы Долиной.»

Тактильные макеты города стали получать популярность. Некоторые представлены на территории РГСУ, которая кстати объединилась с ВДНХ и теперь студенты и любые желающие могут проходить свободно на выставку и в университет. В павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее вы можете познакомиться с более масштабным проектом, который доступен теперь в любое время года.

В ближайшем будущем планируется открытие самого большого колеса обозрения в Европе. «Солнце Москвы» — один из самых горячих вопросов в тематике развлечений. Его строительство началось в 2016-ом году и продолжается до сих пор. Высота этого гиганта 140 метров. Представляю, какой он будет открывать удивительно красивый вид на панораму города.

Выставка считается самым активным местом отдыха для любых возрастов и интересов. Здесь вы найдете все: экскурсии, мастер-классы, вкусную еду, активные развлечения, памятники культуры, музыкальные концерты и даже тихие места, в которых можно уединиться. 

Материал подготовила Алина Пьянкова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *