Компьютерные игры

Summer Game Fest итоги первого дня:  

До Sumer game Fest основным источником анонсов игровой индустрии был E3 — это культовый инвент, на который приезжало большой количество разработчиков и демонстрировало свои продукты, но из-за ковидных ограничений мероприятие закрылось. Давно уже прошла эра E3, когда на каждой презентации могли чем-то удивить и рассказать игрокам то, о чём они ещё не слышали. Большая часть релизов утекает в сеть задолго до появления первых официальных анонсов. 

Но Summer Game Fest есть свои козыри. Прошло открытие фестиваля и можно подвести итоги увиденного от первой презентации. Весь эвент был довольно скромный, за полтора часа нам показали несколько крупных игровых тайтлов a так же большое количество инди и средне бюджетных проектов.

Street Fighter 6 — легендарная серия файтингов от Capcom

Видео: https://youtu.be/1INU3FOJsTw

Основным нововведением станет переработанная система управления, адаптированная для новых пользователей. Разработчик обещают сделать игру доступнее и проще для новых игроков. Также появятся новые игровые режимы. Выход игры запланирован на 2023 год, она будет доступна на всех платформах. 

Источник: https://twitter.com/StreetFighter

The Callisto Protocol

Видео: https://youtu.be/jAlFoiDFEXQ 

Это сурваил-хорор, от Глена Скофилда, одного из соавторов Dead Space. Это проект про выживание на космической базе. Напоминающая по стилистике Dead Space, вдохновлённая Silent Hill и Resident Evil, игра обещает удивить фанатов жанра ужасов и подарить интересный игровой опыт. Создатели проекта не стали томить ожиданием и раскрыли дату релиза — игра выйдет 2 декабря 2022 года и будет доступна на всех платформах.

Источник: https://callisto.sds.com/en-us/media

Activision анонсировали Call of Duty: Modern Warfare II

Видео: https://youtu.be/r72GP1PIZa0 

Это 2 часть перевыпущенной в 2019 году серии Modern Warfare. За разработку отвечает студия Infinity Ward. Полностью обновлённая игра 2009 года, переосмысленная под современный реалии игровой индустрии: красивая графика, приятная стрельба, и легендарный сюжет второй части, так полюбившийся игрокам, всё это станет доступно игрокам уже 28 октября 2022 года. Релиз выйдет на Xbox One/S/X, PS 4/5 и PC. 

Источник: https://www.callofduty.com/modernwarfare2

В сегменте инди-игр показали много проектов, большая часть которых — это анонсы без какой-либо конкретной информации об игре и дате релиза.  Из всех них можно выделить несколько интересных. 

WitchFire — это шутер от перового лица, вдохновлённый Doom, в котором можно изничтожать ведьм и молиться. Увлекательный таймкилер с большим количеством оружия и противников, простым геймплем под приятную музыку. Разрабатывает игру польская студия The Astronauts. Релиз намечен на четвёртый квартал 2022 года. 

Источник: https://www.theastronauts.com/2017/12/new-game-witchfire/

Студия Coffee Stain представила продолжение культовой Goat Simulator

Видео: https://youtu.be/EKsJYDz70Ts

Анонсировав сразу третью часть, пропустив вторую. Анонс сопровождался трейлером, отсылающим нас к трейлеру Dead Island 2, которая находится в разработке с 2014 года.  

Источник: https://www.goatsimulator3.com/#media

Новое DLS для Cuphead под названием “ the delicious last course”

Видео: https://youtu.be/bskUa1jX0Gg

В игре появится новый регион и так же новый играбельный персонаж, золотая чаша. Дата релиза запланирована на 30 июня 2022 года и будет доступен на всех платформах. 

Источник: https://cupheadgame.com/dlc.html

Свои новинки продемонстрировала mihoyo

Была анонсирована игра во вселенной Honkai под названием Starrail. Это будет аналог Genshin Impact со своим открытым миром и сюжетом.

Источник: https://hsr.hoyoverse.com/ru-ru

Показали новую вселенную Zenless zone zero или же ZZZ

Видео: https://youtu.be/yDZm1E1jYXw

Показали трейлер, несколько игровых персонажей, продемонстрировали большой спектр оружия, так же показали частичку геймплея. Выглядит как шутер от третьего лица, но основные подробности будут позже.  Дата релиза пока не известна, но первый бета-тест стоит ожидать в ближайшем будущем. 

Источник: https://twitter.com/ZZZ_EN/status/1530760846145560576/photo/1

One Piece: Odyssey новый проект во вселенной One Piece

Видео: https://youtu.be/J3A7QTLdJmU

Это RPG, базирующийся на оригинальной истории Эйитири Оды. Разработчики обещаю интересный открытый мир, со своими историями и новыми героями. Геймплей игры базируется на изучении островов и активностях на них. Релиз запланирован на 2022 год. 

Источник: https://twitter.com/onepiece_games/status/1526593458965823488/photo/1

Mario Strikers Battle League

Видео: https://youtu.be/usvf-N17TgA

Вселенная Марио покрывает практически все жанры игривой индустрии, теперь пришло время и футбольного симулятора. Всё по канонам Nintendo: большо количество персонажей, различные умения и всё чтобы поссорить вас с друзьями. Игра вышла 10 июня этого года. 

Источник: https://www.nintendo.ru/-/Nintendo-Switch/Mario-Strikers-Battle-League-Football-2169139.html

Warhammer 40,000: Darktide

Видео: https://youtu.be/iE7DZeXih68

Студия Fatshark продемонстрировала свою новую игру Warhammer 40,000: Darktide. Это шутер от первого лица во вселенной Вархамер, рассчитанный на 4 человек. Действия происходят в тюрьме, на которой начался зомби апокалипсис, вашему отряду предстоит пробраться сквозь неё, чтобы выжить. Игра должна была выйти ещё в прошлом году, но её перенесли, и дата релиза была неизвестна. Сегодня же разработчики решили не томить игроков ожиданием и анонсировали новую дату выхода 13 сентября 2022 года. 

Источник: https://twitter.com/Darktide40K/status/1538507082906861568/photo/1

The Last of Us 

Видео: https://youtu.be/X_cPTeiGMxA

Разработчики поделились планами по разработки многопользовательской игры во вселенной TLOU. А также представили ремейк ремастера первой части The Last of Us для PC. Оригинальная история с новой графикой адоптированная для PC. Дата релиза не известна.  

Источник: https://www.naughtydog.com/blog/the_growing_future_of_the_last_of_us

Это основные релизы представленные на Summer Game Fest. Так же на фестивали свои презентации покажут Devolver digital, Microsoft. 

Материал подготовил Никита Шабанов

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *