Спорт

NBA. Лучшие команды сезона. Часть 2 

Топ-4 команды этого сезона НБА не будут соответствовать результатам плэй-офф. Список основан на общей игре по ходу сезона, включая и регулярный чемпионат. 

2 место. «Бостон Селтикс» 

Бостон всегда значился как перспективная команда с очень крепким  и молодым составом. Но этот сезон начинался неоднозначно. Под руководством новом тренера Айве Удоки «кельты» не могли нащупать своей игры и мало реализовывали себя в атаке.  

По ходу регулярной кампании коллектив заметно прибавил во всех аспектах игры. Отдельный игроки добились колоссального прогресса. Маркус Смарт получил награду как лучший защищающийся игрок НБА. К этому нужно прибавить многогранного в атаке Джейсона Тейтума и стабильного Джейлена Брауна. Команду в постсезоне смогли остановить лишь «Голден Стэйт Уорриорз». Но и там серия закончилась 4-2. 

 Бесспорно, Бостон в этом сезоне наконец показал истинный уровень своих молодых игроков и в следующем сезоне от них ожидается такой же высокий результат в плэй-офф НБА. Клуб также способен бороться за чемпионство лиги. 

 

1 место. «Голден Стэйт Уорриорз» 

Коллектив Стива Керра многими аналитиками считался главным фаворитом всего сезона. И эти прогнозы были оправданы. После двухлетнего застоя без плэй-офф «Воины» триумфально вернулись в постсезон. 

 Оправился от тяжелейших травм Клей Томпсон, Стефен Карри вновь нашел свой бросок. В системе игры «Голден Стэйта» расцветают все: даже всеми забытый Эндрю Уиггинс показывал себя с сильнейшей стороны и был одним из  лучших игроков на кольце и подборе. Команда еще не выдохлась после 3-х чемпионств в десятые годы.  

 Многие любители спорта который год задумываются: не наблюдаем ли мы за игрой лучшей команды в истории? Это сложный вопрос, но пока что калифорнийцы доказывают одно: системный подход в выстраивании игры- это самый важный элемент успеха! 

Материал подготовил Илья Харитонов 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *