Культура

Топ-семь книг по саморазвитию 

Саморазвитие — это постоянная работа над собой. Процесс схож с тренировкой мышц: прервешься, придется долго восстанавливать форму. Чтобы достичь лучшего результата во время физических нагрузок важно тренировать все группы мышц. Так и с саморазвитием, чтобы был прогресс, развиваться нужно в разных сферах.  

Мы подобрали семь книг по развитию личностных качеств, речи, письма, психологии и коммуникации с другими людьми. Читай и совершенствуйся! 

«Выйди из зоны комфорта» Брайан Трейси 

Эта книга о том, как правильно спланировать время. Брайан Трейси на личном примере рассказывает о двадцати одном действенном методе, с помощью которых можно найти время абсолютно на все. И семью создать, и успешную карьеру построить, и личным развитием заняться. Сам автор говорит, что при изменении подхода к работе, вы сами станете хозяином своего времени, тогда станете успевать все, даже с большим количеством дел.  

«Пиши, сокращай: Как создавать сильные тексты» Максим Ильяхов, Людмила Сарычева

Главная книга — журналистов, дизайнеров, редакторов, руководителей. Текст — неотъемлемая часть повседневной жизни. От формирования мыслей на письме зависит понимание нас окружающими. Авторы разбирают ошибки в письмах, объявлениях, презентациях и статьях. Учат писать рассылки и делать рекламные макеты. Поэтому, если вы хотите убеждать людей текстом, излагать свои мысли кратко и ясно, увлекать читателей, то эта книга обязательна к прочтению! 

«Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым!» Михаил Лабковский

Книга о гармонии с собой, внешним миром и о том, как научиться быть счастливым. Лабковский исследует причины, которые мешают нам жить свободно: почему мы не умеем слушать себя, боимся строить отношения с другими людьми, и откуда появляется чувство тревоги? На любой вопрос, можно найти конкретный ответ.   

«Путь к финансовой свободе» Бодо Шефер 

Давно хотел стать финансово независимым от родителей? Тогда эта книга специально для тебя! Шефер рассказывает, как достичь личного богатства на примере простых личных и эффективных методов. Главный секрет достижения финансовой независимости: «Деньги – это всего лишь правильно выстроенные взаимоотношения с миром». 

«Слово живое и мертвое» Нора Галь 

Книга о том, как правильно писать «по-русски». Создана для тех, кто непосредственно связан с языком. Нора Галь дает совет по обогащению собственной речи и избавлению от словесного мусора. Она использует как русские, так и английские фразы, разбирает в отрывках языковые нюансы, оттенки и интонации, учит чувствовать тонкости родного языка. 

«Эристика, или Искусство побеждать в спорах» Артур Шопенгауэр 

Эристика — наука правильного ведения споров. Автор рассматривает основные приемы ведения диалога, рассказывает о уловках, помогающих запутать собеседника. На собственном примере Шопенгауэр показывает то, как можно быть замкнутым человеком, но при это владеть своей речью и всегда быть в выигрыше. 

«Полиглот по собственному желанию» Екатерина Матвеева 

Эта книга о том, как происходит процесс изучения языка. Автор рассказывает о возможных проблемах, которые смогут возникнуть при обучении: где начнем лениться, а где испугаемся. Матвеева дает советы о развитии интереса и приводит техники, позволяющие усвоить несколько иностранных языков одновременно. 

Материал подготовила Екатерина Антоненкова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *