Без рубрики

Изобретения красоты

Филеры, ботокс, фототерапия и прочее, придумали относительно недавно, но цель многих женщин быть красивее, чем они есть существовала всегда. Изобретателей и просто желающих нажиться на дамах, было много, вот они и изобретали в свое удовольствие. Правда приспособления, прошлого века, которые стояли в салонах, больше напоминали орудия пыток. 

Микроизмеритель красоты 

Макс Фактор, известен не только своим брендом косметики. Но и очень уж страшным с виду прибором. Назывался он «Микроизмеритель красоты». Создан специально для выявления изъянов на лице девушки, в точности до миллиметра, чтобы более правильно и идеально нанести макияж.  

Ринопластика 

Если вы дама 20 века и вам совсем не по нраву ваш носик. У него есть эта ужасная горбинка или он отвратительно велик. Не расстраивайтесь. Специально для вас в 1916 году мастер Триллети изобрел аппарат для уменьшения носа «Trados Nose Shaper, model № 22». 

Модель была очень популярна, поэтому, мастер, чтоб повторить успех в 1928 году выпустил новую модель №25.  

Маски для лица 

Что только не делали девушки для идеальной белизны кожи. Одним из таких способов является «Гибкая маска». Список ее полезных качеств велик. Она предназначена для отбеливания кожи, удаления пигментных пятен, возрастных пятен, загрязнений и шероховатостей, делала кожу мягкой, чистой, лоснящейся и красивой. Ну что за чуда маска, жаль не работает.  

Изобретали, конечно, не только мужчины, но и женщины. Например, Лилия Бендер изобрела маску против морщин и провисания подбородка. Тогда вообще были очень популярны маски и утягивающие, и разогревающие, и против солнца, и для засыпания, даже против снежных бурь. 

Ну а как приятно после рабочего дня, сварит кофе, включить сериал и нанести масочку, не столько для красоты, а чтобы расслабиться. В 20е придумали маску с искусственным льдом. Она представляла из себя маску с большим количеством маленьких ёмкостей, в которые заливали воду, охлаждали в холодильнике и надевали на лицо, чтоб снять отек и успокоить головную боль. 

Ямочки 

В 40-х годах Изабелла Гилберт предложила миру устройство для создания ямочек на лице. Это были две металлические скобы, которые вдавливали кожу, по середине щек и после продолжительного времени появлялись желанные ямки. 

Причёски 

Самым причудливым, пожалуй, был прибор для перманентной завивки. Он делал девушку, со стороны похожей на невесту Франкенштейна. 

Ну, а если девушка, хотела выпрямить волосы, они тоже пользовались утюжками, только которые для белья. 

Массажёры 

Всегда хочется похудеть, но чтоб не напрягаться. Так вот в 20-е было придумано кресло, которое металлическими валиками, в виде большой пружины, массировали бедро и ноги женщин, чтобы они худели. 

Массировали не только ноги, также и голову, считалась, что это и для здоровья, и для красоты. 

Облысение 

Но, что мы только о женщинах. У мужчин, тоже есть свои проблемы. Мужчины, намного чаще подвержены облысению, нежели дамы. Для них был придуман аппарат «Merke Institutes’ Termocap», по заявлению производителя, он должен был помогать, а там кто знает. 

Магниты 

Несварение — дискомфортный недуг, от которого хочется навсегда и поскорее избавиться. Для этого был изобретён «Пояс магнитный». Хотя он ещё был от истерик, паралича и тонкой тали, в общем, все что нужно в одном устройстве. 

Материал подготовила Любовь Калбазова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *