Наука и технологии

Windows научился блокировать опасные компьютеры

Об этом сообщает издание BleepingComputer. Специалисты этого медиа удивились, обратив свой взор на новую функцию Microsoft Defender — встроенного антивируса для Windows. Оказалось, что такая усовершенствованная система может исключить подключенный к сети определенный компьютер, если вдруг выяснится его взлом. 

Со слов создателей, при обнаружении в сети каких-то намеков на злоумышленников, или зараженных устройств — то системные администраторы вычислят и укажут на то или иное оборудование — в таком исходе не миновать карантина «объекту заражения». 

Благодаря этому Microsoft Defender сможет предотвратить такую небольшую проблему, взяв под надежную защиту остальные устройства от вредных программ. Это очень полезная опция, особенно для технических организаций.

«Это нововведение может помочь предотвратить атаку на соседние устройства, пока специалисты по обеспечению безопасности не найдут, идентифицируют и устранят угрозу на скомпрометированном компьютере», — объяснили новую функцию в Microsoft. Обновленный Microsoft Defender уже доступен для всех компьютеров, работающих на базе Windows 10, Windows Server 2019 и более поздних версий.
Радует, что данная компания так заботиться о безопасности своих пользователей!

Материал подготовила Мария Пахомова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *