В России

Интервью. Выпускающий редактор

Я взяла интервью у выпускающего редактора Дениса Мурских. Молодой редактор с удовольствием рассказывает от трудностях и прелестях своей профессии. Делится бесценным опытом и планами на будущее в своей ответственной и интересной работе. 

Newsforward: Чем вас привлекала данная профессия? На какие факторы вы опирались при выборе?  

Денис М.: На самом деле, меня привлекло что-то новое, я подумал: «Это диковина, мне интересно. Это что-то необычное и я хочу этому научиться!»  Было множество идей и мыслей куда «поддаться», я рассматривал такие направления как  «Реклама и связь с общественностью», «Судмедэксперт», и «Контрразведку». Теперь я отличный специалист своего дела и мне нравится выполнять свое работу!  

Newsforward: Вы отличный профессионал своего дела, с какими сложностями встречаетесь? 

 Денис М.: В любой работе бывают «подводные камни», но по сути ничего сложного то и нет. Иногда возникают проблемы: отладка рабочих процессов, горящие дедлайны, индивидуальный подход к каждому автору и к каждому изданию. Порой атмосфера в рабочем коллективе бывает разной, у всех бывают плохие дни и не всегда хорошее настроение, которое располагает к себе, но я думаю это не столь проблема, все мы люди.  

Newsforward: К ответу о «подводных камнях», чтобы лично вы изменили или улучшили в рабочем процессе, если была бы возможность, может можно чего-то избежать или облегчить работу? 

Денис М.: Если мы говорим, о том месте где я работаю сейчас, то: отладил про процессы взаимодействия внутри редакции, больше выделял времени и средств на рекламу продукта, которого выпускаю. Выставил продукт на всех популярных площадках (OZON, Wildberries, Yandex). Наладил совместный пиар с авторами (взаимная реклама). Докрутил бы воронку продаж под конкретную целевую аудиторию. 

Newsforward: Если бы была возможность  сменить профессию, то какая она была бы и почему?  

Денис М.: Профессию из смежной отрасли. Начал бы изучать маркетинг, записался на курсы и развивался в данном направлении. В наше время очень большой спрос на рекламу. 

Newsforward: Открыли бы свое издательство или предпочли бы другой путь бизнеса?   

Денис М.: Открыл бы своё издательство или информационное агентство,  возможно  редакцию журнал на спортивную тематику: футбол или баскетбол. Если бы у меня не получилось реализовать себя на пути издателя, то попробовал себя в общепите. Открыл точку или сеть быстрого питания, в перспективе ресторан. 

Newsforward: Главный вопрос: приносит ли ваша работа удовольствие, что больше всего нравится и в чем самое искреннее удовольствие.  

Денис М.: Да, приносит! Новые знакомства, связи, опыт и новые знания. Нравиться развиваться, не стоять на месте, чтобы не возникало чувство «застоя». Как говориться: – «Движение это жизнь!». А удовольствие, ты получаешь от самого процесса от прочтения рукописи возможной книги до выхода твоей книги в свет. 

Материал подготовила Анна Петрова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *