Кино

Предстоящий фильм-приквел «Голодных игр»: все, что вам нужно знать

Отправляемся в путешествие в Панем! Сейчас кажется, что фанаты смотрели и читали «Голодные игры» миллион раз, и, честно говоря, это им не надоедает.

Мир, созданный Сьюзен Коллинз во время публикации первого романа в 2008 году, один из величайших среди фандомов. В мае 2020 года автор выпустила приквел трилогии “Голодные игры” —  «Баллада о змеях и певчих птицах», который официально будет экранизирован. Приготовьтесь перенестись в мир Китнисс и Пита! В фильме не будет таких любимых фанатами персонажей, как Гейл и Примроуз. Роман и последующий фильм представляет группу совершенно новых персонажей, в которых фанаты, несомненно, влюбятся.

После того, как в Интернете стали появляться вопросы о том, когда состоится официальная премьера фильма, студия Lionsgate, ответственная за серию, предоставила необходимую информацию. Согласно сообщению, опубликованному Deadline в августе 2021 года, съемки планируется начать в начале 2022 года.

Есть ли шанс, что кто-то из актеров вернется на большой экран в новой истории? Во франшизе «Голодные игры» снимались Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс и другие.

«Я ничего не знаю о сюжете, но если он будет связан с тем, как мы попали в мир Голодных игр, то, думаю, это будет очень интересно. Я бы хотел снова поработать с этими людьми» — сказал председатель совета директоров Lionsgate Джо Дрейк в интервью Entertainment Tonight в сентябре 2020.

Дата выхода

На выставке CinemaCon 2022 было объявлено, что фильм выйдет на экраны 17 ноября 2023 года.

Название

Как и книга, фильм будет называться  «Баллада о змеях и певчих птицах». 4 октября 2019 года на New York Comic Con компания Scholastic представила название книги.

Сюжет

Согласно The Hollywood Reporter, «приквел «Голодных игр» будет посвящен Кориолану Сноу. Мы увидим его красивым юношей, чья семья переживает тяжелые времена. Кориолан хочет изменить свою судьбу, становясь ментором на 10-е Голодные игры, но когда его объявляют наставником девушки-трибуна из бедного Дистрикта-12, его радость испаряется”.

Ранее, когда Entertainment Weekly опубликовал эксклюзивный отрывок из скоро выходящего романа, некоторые люди в социальных сетях выразили свой скептицизм по поводу чтения целой книги о человеке, к которому негативно относятся [напомним, что президент Сноу был известен в оригинальной трилогии как диктатор Панема, который большую часть фильма пытался убить Китнисс]. Будет интересно посмотреть на то, как его представят в фильме.

Актерский состав

Пока не известно, кто будет сниматься в фильме, но мы надеемся, что актерский состав будет объявлен в ближайшее время!

Несмотря на отсутствие актерского состава, у фильма есть режиссер! Фрэнсис Лоуренс, гений оригинальной трилогии «Голодные игры», вернется, поэтому можно не сомневаться, что фильм будет потрясающим.

Материал подготовила Елена Абалишина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *