Компьютерные игры

Ржавое прошлое № 9 (StuG IV) 

Всем добрый день и вот продолжение ржавого прошлого. Сегодня мы поговорим о танке, который не продаётся в магазине «Wargaming». За него нужно потратить много часов и сил, чтобы бесплатно заполучить. И это StuG IV, который можно получить за ЛБЗ (Личные боевые задачи) первого этапа. Да, многие этапные задания очень сложны, но что же мы получаем в конце? 
 
Для начала посмотрим на характеристики данного фрукта тевтонского гения: урон – 110 единиц обычными и подкалиберным снарядом, 3,47 секунды перезарядка орудия, сведение орудия 1,5 секунды, разброс 0,33 , прочность 470 единиц, броня во лбу корпуса 80, по бортам 30, а в корме 20, скорость в перёд 38 км/ч, назад 10 км/ч, плюс ещё неплохие характеристики незаметности и наблюдения на своём уровне.

И что же мы наблюдаем?

Если смотреть поверхностно, допустим взять 5 ПТ-САУ (Противотанковых самоходных установок) 5 уровня, на котором и расположен StuG IV, а это M10 RBFM (Франция), СУ-85(СССР), StugG III G (Германия), Wolverine (США), Ikv 103 (Швеция), то наш подопытный ничем не отличается. Это рядовая ПТ-САУ, которую лучше всего было отправить в прокачивающуюся ветку ПТ Германии, но это не простой танк.  

Во-первых, его скорострельность и точность. В данном случае это важные факторы, которые реализуют урон 110 единиц. То есть на своем уровне боёв, а у данной ПТ он льготный, попадает она больше на 5 уровни чем на 6. Следовательно она может «откусывать» от танков неплохие цифры прочности, при этом после каждого выстрела сведение прицела происходит очень быстро. А это даёт опытному игроку больше шансов напакостить противнику и уехать.

Насчёт напакостить, у StuG IV можно улучшить, через навыки экипажа, маскировку, тем самым вас будет сложнее заметить (особенно на 5 уровнях, так как в основном на неё обитают новички), так как танки здесь либо малопрокачаны или вообще нет. То есть если вы прошли все ЛБЗ и получили этот танк к себе в ангар, то у вас есть неплохой агрегат, который поможет комфортно проводить время на низких уровнях.

В обновлении 2.0 были добавлены новые предметы оборудования, то спектр комфорта можно настроить под свой стиль игры на ПТ. Можно пойти по классике: поставить стереотрубу для отличного обзора, маскировочную сеть, чтобы увеличить незаметность и улучшенную вентиляцию для поднятия всех характеристик. Получиться стандартный танк засады.

Но в нынешнее время у нас есть новые модули поэтому можно пойти так: просветлённая оптика для обзора, малошумная система выхлопа для незаметности и турбонагнетатель для мобильности. Это даёт нам более универсальный тип StuG IV. Конечно ПТ это не спасёт от позиции на 2 плане боя, то есть прикрытие основных сил, но в таком случае он сможет быстрее помогать своим союзникам, выбирая выгодную позицию.  

Поэтому можно сказать, что за 7 лет своего существования танк не был любимчиком игроков World of Tanks из-за сложности ЛБЗ, его начальной слабости без прокачанного экипажа и модулей оборудования до патча 2.0. Но в нынешнее время он заслуживает свое место в ангаре у многих игроков. 

Материал подготовил Андрей Юдин

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *