Кино

Саунд на повторе в 2021 году  

Подводя итоги прошлого года, вспомним, какой же музыкой он радовал слушателей. В подборке собраны OST’ы к сериалам, фильмам и шоу. Получился список из 10 саундтреков с видеосопровождением. 

«Счастье» Ан Гиль Хо 

Кинокартина появилась на экранах 5 ноября 2021 года и сразу привлекла внимание аудитории. Первичной стала проблема знакомая для всех- COVID-19. Темы — пороки личности: алчность, предательство, обман и т.д. Обратимся к сюжету.  

Несколько лет человечество «выживает» в условиях пандемии COVID-19. Внезапно некоторые начинают испытывать жажду, превращаться в зомбиподобных существ и бросаться на других. Так, с одним из первых заболевших встречается Юн Сэ Бом — девушка со смелым характером, работающая в отделе по борьбе с терроризмом. Получив от него царапину, она вынуждена отправится в кризисный центр. Обследование не выявляет у неё признаков заражения. Сэ Бом решает извлечь выгоду из сложившейся ситуации и предлагает лучшему другу заключить фиктивный брак.  

Зачем? Девушка уже давно мечтала иметь собственную квартиру в современном доме. Чон И Хён полицейский и друг главной героини соглашается, ведь давно испытывает чувства к ней. Однако радость от приобретения длилась недолго. Выясняется, что за пределами комплекса все заражены. Тогда его обносят стеной, а жителей запирают на карантин. С этого момента Сэ Бом, И Хён, новые соседи вынуждены выживать в экстремальных условиях. Но не всё так просто: все люди разные. Взаимная неприязнь и презрение начинают нарастать в доме, происходят убийства. Кроме того, среди жителей оказываются заражённые. 

OST Isaac HongPain  

«Бо Бёрнем: Дома» Бо Бёрнем 

Американское телешоу появилось в 2021 году. Оно было придумано и снято комиком Бо Бёрнемом. Записано без аудитории и съёмочной группы в гостевом домике в Лос-Анджелесе во время пандемии COVID-19 и выпущено на Netflix. Шоу содержит зарисовки и скетчи повседневной жизни сидящего дома Бо Бёрнема, показано ухудшение его психического здоровья. В сюжете рассматриваются отношения Интернета и аудитории, социальные проблемы, включая изменения климата и общественные движения.  

Программа включает различные виды искусства: музыка, Stand Up и разные жанры: от комедии до документального фильма. Трэк «Welcome to the Internet» стал популярным не только в шоу, но и социальных сетях. Нарезки видео были также на платформе TikTok. 

OST Bo Burnham- Content 

OST Bo Burnham- Welcome to the Internet  

«Чирисан» Ли Ын Бок 

История повествует зрителю о рейнджерах и сотрудниках национального парка Чирисан. Их задача- спасать выживших и потерявшихся путешественников в горах. Со И Кан- главная героиня и смотритель парка, обладающая огромным опытом навигации. Благодаря навыкам она хороша в поиске людей. Внезапно к команде присоединяется новичок Кан Хён Джо. Он выпускник военной академии и ученик бывшего лейтенанта, который пережил инцидент на горе Чирисан. Главный герой решает посвятить свои достижения ему. Сериал состоит из тайн, окружающих посетителей горы: тех, кто пришёл убивать и тех, кто покончить собой. 

Изящная картинка и великолепное музыкальное сопровождение: для тех, кто желает окунутся в красоту природы и вжиться в роль детектива, оказавшегося в мистических событиях. 

OST Kim Feel- Destiny 

OST Gaho- Memories 

«Круэлла» Крэйг Гиллеспи 

В начале зрителю рассказывают, что события происходят в XX веке 60-х годов Великобритании. Главная героиня, Эстелла, была необычным ребёнком. Особенно трудно ей приходилось, когда она не могла мирится с несправедливостью. Не сумев противостоять собственным принципам, персонаж отправляется с мамой в Лондон. По дороге они заезжают в особняк известной модельерши Баронессы. И в результате несчастного случая мать Эстеллы погибает. В одиночестве девочка приезжает в Лондон, где знакомится с уличными мошенниками Хорасом и Джаспером.  

Спустя много лет главная героиня в компании с ними промышляет мелким воровством. Однако девушка грезит мыслью о карьере в мире моды. Она устраивается в универмаг и привлекает внимание знакомой Баронессы. Отсюда начинается нелёгкий путь Эстеллы. 

Фильм о свершении мечты и о нелёгких путях её достижения. 

OST В саундтреке можно встретить записанный специально для фильма трек Florence and the Machine, хиты Queen, The Clash, Bee Gees и The Doors и даже кавер на The Beatles- Cruella  

«Винченцо» Ким Хи Вон 

В восьмилетнем возрасте Пак Чу Хён, главный герой, был усыновлён итальянской семьёй. Теперь мальчик вырос и зовут его Винченцо Кассано. Он адвокат и советник мафиозной семьи. Но не всё идёт гладко: в клане начинаются распри, из-за которых ему приходится вернутся на родину. И возвращается он с определённой целью. Узнав, что под зданием старого комплекса есть хранилище с золотом, Кассано решает забрать его себе, а после- скрыться на острове. 

Однако в его планы не входило, что конгломерат «Вавилон» начнёт запугивать мирных жителей дома, желая отобрать землю. Теперь Винченцо, изначально преследовавший меркантильные цели, становится одним из борцов за комплекс. И победить в этой войне справедливыми и честными путями нельзя.  

Сериал вышел 20 февраля 2021 года, однако до сих пор многие вспоминают о нём с ухмылкой. Трагичная тема с необычным сюжетом.  

OST SOLARAdrenaline  

«Не смотрите наверх» Адам Маккей 

По сюжету астрономы открывают новую комету. Рассчитав траекторию, они понимают, что через полгода она столкнётся с Землёй. И это станет концом человечества и всего живого. С трудом учёные добились аудиенции у президента США, но им никто не верит. Тогда они принимают решение выступить в известной телепередаче, но люди тоже отказываются слушать астрономов. Несмотря на фантастичный сюжет в фильме присутствуют политическая сатира и чёрный юмор. 

OST Ariana Grande & Kid Cudi — Just Look Up 

«Аннет» Леос Каракс 

Наши дни. США. Генри МакГенри — стендап-комик, у которого завязываются отношения с оперной певицей Энн Дефрансну. У них рождается дочь Аннет. В фильме её играет деревянная марионетка. Карьера Энн становится всё успешнее, в отличии от Генри. Поэтому главный герой вынужден взять на себя заботу о дочери. Во время очередной поездки Энн приснилось: несколько девушек обвиняют Генри в домогательствах, а сам он чуть ли не убивает жену. В этот же момент у героя в Лас-Вегасе состоялось неудачное выступление. В нём он рассказал, что убил супругу, защекотав до смерти. По возвращении домой между Генри и Энн происходит ссора. 

Чтобы помириться семья отправляется в круиз на собственной яхте. Судно попадает в шторм, а пьяный Генри заставляет Энн танцевать с ним на палубе. В результате девушка оказывается в море и погибает. После перед героем предстаёт призрак Энн, который обещает преследовать супруга всю жизнь. После трагичных событий у Аннет приобретается необычный дар: девочка начинает петь голосом погибшей матери. Сюжет драматичен, однако зрителю удаться насладится прекрасным музыкальным сопровождением. 

OST SparksSo May We Start (feat. Simon Helberg)  

«Король Ричард» Рейнальдо Маркус Грин 

1988 год. Сюжет повествует об отце с пятью детьми. Ричард Уильямс, глава семейства, успел распорядиться о карьере каждого ребёнка. Из восьмилетней Винус и семилетней Серены он желает вырастить звёзд тенниса. Герой и жена ничего не понимают в профессиональном виде спорта, поэтому решают составить программы тренировок самостоятельно.  

Известный тренер Пол Коэн соглашается давать уроки бесплатно, но только для Винус. Отец не бросил Серену и записывает занятия Винус на камеру, а жена на их основе начинает тренировать девочку.  

OST BeyonceBe Alive 

Таким образом, 2021 год радовал зрителей, не только качественным кино, но и подарил музыку. Надеемся, что 2022 год подарит слушателям новое искусство. 

Материал подготовила Галина Челышева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *