Образование

Как хореография влияет на развитие ребенка? 

Хореография один из самых любимых видов физической активности как детей, так и взрослых. Занятия танцами помогают приятно провести досуг и способствуют физическому и эмоциональному развитию. 

Танцы – это не просто увлечение. Прежде всего, танцы укрепляют здоровье, помогают снять усталость и повышают иммунитет и выносливость. Дети, которых родители отдают в соответствующие школы, быстро и легко находят общий язык не только со сверстниками, но и со взрослыми.

Хореографией дети могут начать заниматься с самого раннего возраста – с 3-4 лет. Занятия для малышей проводятся в форме увлекательных игр и направлены на ритмику и растяжку. На уроках дети учатся чувствовать ритм музыки, улавливать и распознавать его, двигаясь и совершая простые танцевальные движения. Занятия для детей старшего возраста содержат уже более сложные элементы и движения, основывающиеся на классической хореографии. 

Занятия хореографией безопасны для детского организма и при этом обладают рядом немаловажных преимуществ, положительно влияющих на здоровье малыша. Так, например, хореография помогает выработать красивую, правильную осанку, выровнять и укрепить позвоночник. Помимо этого, уроки дают значительную нагрузку на мышцы и суставы. В юном возрасте они очень подвижны и эластичны — это отличная возможность начать формировать красивое, гармонично сложенное тело. Для детей, в отличие от взрослых, выполнение таких упражнений, как шпагат или мостик — простейшая задача. Начав развивать способности ребенка с детства, можно сохранить гибкость и пластичность на всю жизнь. 

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был грациозным, гибким и уверенным в себе. Все это ему может дать хорошая школа хореографии для детей! 

Материал подготовила София Смаголь 

Источник фото на обложке air-body.ru

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *