Стиль жизни

Интервью. Студент Финансового университета

Наш собеседник Жанна Назруллоева – студентка Финансового университета при правительстве РФ. Мы поговорили о хобби, развлечениях, привычках, любимых вещах и о многом другом. 

Newsforward: Что помогает вам избавляться от стресса? 

Жанна Н.: От стресса мне помогают избавляться несколько вещей: вкусная еда! Прогулки с дорогими мне людьми. Также я люблю обнимать кота, когда мне плохо. 

Newsforward: Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях? 

Жанна Н.: Очень много. Моя жизнь связана с социальными сетями, в том числе и учеба. Всё, что я готовлю, находится в моих социальных сетях.   

Newsforward: Верите ли вы в виртуальную дружбу? 

Жанна Н.: Да. У меня есть опыт в виртуальной дружбе, и не один. Вполне возможно подружиться с человеком на расстоянии и общаться, не вижу в этом проблемы.  

Newsforward: Можете ли вы заплакать, читая книгу или смотря фильм

Жанна Н.: Конечно! Фантазия очень бурно представляет всё в голове при чтении книги, а фильм тем более влияет на мое эмоциональное состояние, особенно если связано с животными и пожилыми людьми.  

Newsforward: Если бы вы могли совершить кругосветное путешествие, то кого бы взяли с собой? 

Жанна Н.: У меня очень близкие отношения с мамой, мне с ней очень комфортно и легко. Как родитель, она не ставит мне границы в чём-то, она понимающая и мудрая. Я очень люблю проводить с ней время. Несомненно, первый человек, который возник бы у меня в голове, – мама.  

Newsforward: Еда — это источник удовольствия или простая необходимость? 

Жанна Н.: Для меня это не просто необходимость, а удовольствие! У нас это дело семейное, мы очень любим вкусно покушать, и лично мне этот процесс поднимает настроение. Если еда выглядит не аппетитно, как бы я ни была голодна, я не буду это есть.  

Newsforward: Расскажите об интересных приложениях на вашем телефоне? 

Жанна Н.: Интересных приложений у меня нет, только нужные для учебы и личные.  

Newsforward: Как относитесь к вегетарианцам? 

Жанна Н.: Для меня, вегетарианец ли человек или нет, не главное. Если ему не хочется есть мясо, то почему бы и нет? Важнее, чтобы человек был хороший и воспитанный.  

Newsforward: Где предпочитаете отдыхать? Где отдыхали в последний раз? 

Жанна Н.: Я предпочитаю отдыхать там, где родилась – город Душанбе. Очень часто я улетаю в Таджикистан, чтобы забыться и набраться сил, так как, по моему мнению, Москва очень серая и эта серость давит на меня. Душанбе же очень живой и энергичный, люди очень доброжелательные, и атмосфера там мне очень нравится.  

Newsforward: На какие темы вы никогда не будете разговаривать с друзьями? 

Жанна Н.: Обычно я всё рассказываю своим друзьям, а если и не рассказываю, то значит, они мне не друзья. Я не завожу много друзей, у меня их всего несколько. Главное не количество, а качество.  

Newsforward: Посещали ли вы в детстве кружки. Если да, то какие? 

Жанна Н.: Мама меня водила на пластику, но так как у меня детский садик был с творческим уклоном, в другие места я не ходила. 

Newsforward: Что вы не любите делать? 

Жанна Н.: Я очень не люблю готовить домашние задания по тем предметам, которые мне не нравятся; не люблю убираться, хотя без уборки никак.  

Newsforward: Как относитесь к сплетням? 

Жанна Н.: Я считаю, что без этого никак. Каждый человек сплетничает, и это скорее нормально, потому что люди всегда работают друг с другом, живут друг с другом, и у каждого человека возникает определённое мнение о другом. А высказывать это мнение или нет, выбор человека.  

Newsforward: Есть ли что-то хорошее в зависти? 

Жанна Н.: Существует чёрная зависть и белая. Если завидовать негативно, то, конечно, из этого ничего хорошего не выйдет, если же завидовать, но в то же время радоваться за победы другого, и желать себе того же – это хорошо! Даёт определеную мотивацию для достижения целей.  

Newsforward: Считаете ли вы себя обидчивым человеком? Чего никогда не сможете простить близким людям? 

Жанна Н.: Я не считаю себя обидчивым человеком, скорее чувствительным к словам окружающих, но быстро забываю о ситуации и не держу ни на кого зла. Близким людям я прощу всё, и не ради того, чтобы мирно с ними жить, а ради своего здоровья и благополучия. Не вижу ничего хорошего в том, чтобы держать обиду на кого-либо. 

Newsforward: Идеальный отдых должен быть пассивным или активным? 

Жанна Н.: Активным.  

Newsforward: Какой город вам хотелось бы посетить в ближайшее время? 

Жанна Н.: Санкт-Петербург.  

Материал подготовила Валерия Рублевская 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *