Стиль жизни

Интервью. Домашние любимцы

Наш собеседник Алина. Она учится на флориста, в иногда подрабатывает в зоомагазине. Эта девушка всегда искренне любила животных и хотела отдавать им большую часть своего времени. 

Newsforward: Здравствуй! Давай сегодня обсудим тему животных. Насколько мне известно, ты работаешь в зоомагазине вот уже год. Может, сможешь объяснить свой выбор работы? 

Алина Дмитриевна К.: Здравствуй, почему бы и нет. Я с детства очень сильно люблю животных, для меня это невинные существа, которых хочется оберегать, во что бы то ни стало. Думаю, у нас это семейное: мама была кошатницей, а папа всегда был без ума от собак. Прямо сейчас в нашей квартире есть два маленьких лабрадора, а также в моей комнате находится клетка с крысой. Когда мне одиноко или скучно, я могу поговорить с ними, поделиться своими мыслями или банально рассказать о том, как прошёл мой день. В зоомагазине мне комфортно, я могу совмещать приятное с полезным. 

Newsforward: Трудно ли ухаживать сразу же за двумя собаками? 

Алина Дмитриевна К..: Да, естественно, им нужно довольно много внимания. Иногда мамин график позволяет оставаться дома, в такие дни она ходит гулять с щенками, ласкает их, купает, вычёсывает. Я тоже слежу за питомцами, но иногда это сложно совмещать с работой и учёбой.  

Newsforward: Что можешь рассказать по поводу крысы? Как давно она у тебя? 

Алина Дмитриевна К.: Крысу мне подарила подруга на мой день рождения в прошлом году. Не могу сказать, что я люблю грызунов, но крысы занимают особое место в моем сердце. Как по мне, это такие милые существа, за которыми интересно наблюдать. 

Newsforward: Как зовут твоих домашних питомцев? 

Алина Дмитриевна К.: Щенят зовут Эмми и Чаппи, а крысу я назвала Алисой. Если быть честной, мне всегда нравилось имя Алиса, к тому же крысы по какой-то причине ассоциируются у меня со сказкой Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». 

Newsforward: Заходя в зоомагазины, я неоднократно замечала различные костюмы. Как мне известно, многие выступают против таких «безделушек» для своих питомцев. Что думаешь на этот счет? 

Алина Дмитриевна К.: Во время работы я спокойно советую посетителям те или иные наряды, помогаю примерять на их животных, но в глубине души я тоже являюсь противником всего этого. Одно дело, если это утепленный костюм на зиму, а другое – неудобный, яркий бант на всю голову питомца… Мне кажется, что это ни к чему. 

Newsforward: Знают ли твои питомцы какие-то трюки? Обучала их чему-то подобному? 

Алина Дмитриевна К.: К сожалению, у меня пока что не было возможности прям-таки обучить ввиду моей занятости, но попытки точно были. Например, щенята уже неплохо понимают команду «умри», это забавно! 

Newsforward: Хочешь дать какие-нибудь советы тем, кто желает завести домашнего питомца? 

Алина Дмитриевна К.Определенно хочу. Во-первых, стоит осознавать все риски. Питомец – это не человек, он не всегда будет послушным и тихим. Надо морально подготовиться к испорченным вещам. Во-вторых, не следует заводить животное, если у тебя полностью забитый график. Питомцу будет одиноко и тоскливо, в будущем это может сказаться на его здоровье.  

Newsforward: На этом всё, спасибо за такие развернутые ответы! Это было полезно узнать всем, кто хотел бы обзавестись домашним животным. 

Алина Дмитриевна К.: Всегда пожалуйста! 

Материал подготовила Яна Конягина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *