Стиль жизни

Экосумка: дань моде или забота о планете 

Сегодня существует множество видов сумок, доступных для удовлетворения потребностей людей в покупках. Для их производства используется бесконечное разнообразие сырья и технологий. Из них самыми популярными уже много лет являются пластиковые и бумажные пакеты. Следует признать, что именно они подвергаются множеству конструктивной критики. Из-за высоких требований к охране окружающей среды многие альтернативы превосходят их на многих платформах. Особенно с точки зрения экологичности, которые сейчас появились на рынке и стали привычными среди простых людей.  

Еще в далекие времена пластик был великим изобретением, которое использовалось почти в каждом бытовом материале. И сегодня пластик используется практически в каждой отрасли промышленности. Тем не менее, пластик загрязняет землю. Люди используют более 160 000 пластиковых пакетов каждую секунду, что означает, что более 5 триллионов пластиковых пакетов будут загрязнять землю. 

Более того, пластик не является биоразлагаемым, что означает, что для его разложения потребуется около 70-100 лет. И именно поэтому люди находят альтернативные решения для него. Однако, когда дело доходит до упаковочных материалов, он всегда вращается вокруг пластика и бумажных пакетов. Хотя есть ряд лучших способов получить сумки, которые будут взаимодействовать с окружающей средой, помимо того, что они очень удобны при переноске предметов, таких как экологически чистые сумки. Есть много преимуществ использования экологически чистых сумок по сравнению с пластиковыми пакетами. 

Преимущества 

Они безопасны для окружающей среды

Одна из главных причин перехода от традиционных пластиковых пакетов к многоразовым и экологически чистым пакетам связана с воздействием на окружающую среду. В сегодняшнюю эпоху социальных сетей, когда один негативный инцидент может распространиться как лесной пожар по всему Интернету и может повредить репутации вашего бизнеса.  

— Каждый год пластик несет ответственность за миллионы смертей птиц и других животных. 

— Еще одним недостатком полиэтиленовых пакетов является то, что для их разложения требуется до 100 лет. 

— Экологически чистые пакеты производятся из ряда биоразлагаемых материалов, таких как холст или джут. 

— Сумки от ice-green — это простой способ не только поддержать экологически чистые методы, но и показать это. 

— Кроме того, более прочные пакеты облегчают переработку. Таким образом, вы можете использовать их для легкой транспортировки ряда вторсырья в любое место переработки.

Они практичны

По своей сути смысл сумки заключается в том, чтобы быть практичной, чтобы обеспечить безопасную транспортировку ваших покупок. Многоразовые сумки для покупок предлагают целый ряд практических преимуществ. 

— Многоразовые и экологически чистые сумки для покупок предоставят вашим клиентам гораздо более прочное решение, чем пластиковые пакеты. 

— С использованием таких материалов, как хлопок, многоразовые сумки часто имеют эргономичные ручки, которые позволяют легко переносить сумки. 

— Многоразовые пакеты обычно больше по размеру, чем одноразовые пакеты, но могут быть легко сложены, что займет меньше места. 

— Хотя, если у вас есть крутой и причудливый дизайн на вашей многоразовой сумке, то он может стать модным аксессуаром для ваших клиентов, гарантируя, что ваш бренд будет виден, где бы они ни находились. 

— Многоразовые пакеты изготавливаются из прочных материалов, что предотвращает любые утечки или разливы внутри сумки и ее беспорядок.

Bag It Dont Bin – хлопчатобумажные сумки 

Видение Bag It Don’t Bin It заключается в том, чтобы полностью устранить необходимость в пластиковых пакетах. Эта инновационная компания имеет большую и разнообразную линейку многоразовых сумок, которые можно использовать для многих целей в повседневной жизни. Эти сумки являются модными. Их можно использовать не только для продуктов. 

Bag It Don’t Bin It стала ведущей премьерной этической компанией с сильным социальным сознанием. Эта группа опережает игру, когда дело доходит до новых и инновационных идей. Они гордятся тем, что предоставляют клиенту самый модный и дружественный к земле продукт, доступный на рынке сегодня. Бизнес управляется с использованием самых надежных моральных и этических практик.  

Сумки Bag It Don’t Bin могут быть изготовлены из трех различных материалов. В настоящее время они предлагают хлопчатобумажные, холщовые или джутовые сумки. Каждый из этих материалов на 100% устойчив и обрабатывается наиболее социально ответственным образом. Существует множество различных стилей и размеров сумок, предлагаемых с каждым вариантом материала. Они также добавляют вкладыш для большей долговечности и прочности.  

Самая большая особенность концепции Bag It Don’t Bin It заключается в том, что сумки могут быть персонализированы с использованием любого дизайна, который можно придумать. Большинство стилей сумок бывают неотбеленными и неокрашенными, но каждый из них может быть настроен с любыми цветами, логотипами или информацией, которые может вызвать в воображении ваш творческий ум.  

Материал подготовила Валерия Рублевская  

(В статье использованы материалы С.М. Субраманяна «Экологическое воздействие пластиковых и бумажных пакетов для покупок», М. Си Джей.  «Сравнение пластика и планктона») 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *