Стиль жизни

Интервью. Скейтбордист 

Наш собеседник скейтбордист Данил Середин. Мы поговорили о том, как важно терпение и трудолюбие в этом увлечении. 

Newsforward: Расскажи о своём увлечении и как ты к этому пришёл? 

Данил С.: Одно из моих главных увлечений — скейтбординг, вроде ничего особенного. Обычная доска с колёсиками, но сколько эмоций она может дать человеку вроде меня, свобода, скорость и чуточку адреналина. Пришел к этому с пониманием того, что я очень медленно перемещаюсь пешком, как бы странно не звучало. Мне хотелось добираться из точки А в точку Б как можно быстрее, но трамвай и прочий наземный транспорт казался довольно скучным. Посидев за компьютером, в поисках наткнулся в интернете на видеоролики о скейтбординге.

Newsforward: Как давно ты катаешь? 

Данил С.: Хобби увлекаюсь по меркам скейтбординга не так давно, всего лишь около трёх лет, но для некоторых талантов этого достаточно, чтобы засиять в этом экстремальном ремесле. Скейтбординг же, кстати, недавно признали олимпийским видом спорта. Уйдя чуть глубже, трюков на скейтборде невообразимое множество, люди всегда придумывают что-то новое, где-то поставить ногу там, где-то здесь и твои навыки напрямую зависят от потраченного времени с упором на качество, а не количество. Люди окружающие тебя тоже важны, они помогут советом и подбодрят, когда надо. 

Newsforward: Пробовал ли ты кататься на чём-нибудь кроме скейта? 

Данил С.: Пробовал кататься практически на всем, что было. Ролики, велосипед, самокат, даже какие-то электрические приспособления для быстрого перемещения, на некоторых из них было ездить даже удобнее, чем на доске, но все эти вещи меркнут, когда ты добираешься до трюков. Такие ощущения, что тебе не нужно ни за что держаться руками, что, делая ногами довольно тяжелые в учении действия, по простые в бою, задавая вращение доске, просто немыслимы. Конечно можно больно упасть, чего многие боятся, но это часть прогресса, который приведёт к успеху, если не сдаваться. Всегда нужно помнить про защиту.

Newsforward: Следишь ли ты за какими-то популярными скейтбордистами, если да, то за какими и чем они тебя цепляют? 

Данил С.: Когда начинаешь втягиваться в новую для себя, так скажем, сферу деятельности, погружаясь в новую среду, вклиниваясь в определенный круг людей, конечно, выходишь на каких-то профессиональных райдеров. Ты начинаешь за ними смотреть понемногу, повезёт если встретишь кого-то в реальной жизни и удастся вживую все увидеть, но в основном вдохновение ко мне приходит от зарубежных скейтеров. 

В моём списке первым номером идёт Оскар Розенберг. Ну, он просто летает на доске и все, действительно летает. Оскар делает такие вещи, которые мне и не снились в принципе. Второй человек — это Дидрик Галассо, по-моему скоромному мнению, его исполнение абсолютно каждого трюка насыщенно стилем на все сто процентов. Ну и третий Кадер Силла, мой ровесник, просто очень крутой и веселый парень. 

Newsforward: Планируешь выводить свой уровень на профессиональный или это просто будет твоим хобби? 

Данил С.: Не секрет, чтобы чего-то добиться, нужно отдать частичку, а то и не одну, себя для достижения хотя бы пары процентов того, чего достигли люди, о которых я писал выше. Они в свою очередь поставили на это все, а я к такому не готов. Кикфлип умею, уже хорошо. 

Newsforward: Что ты посоветуешь начинающим скейтерам? 

Данил С.: 6. Я бы посоветовал для начала просто научиться кататься в кайф, без трюков и прочих сложностей. Потом поглядеть, посмотреть, нравится или нет, что там вытворяют скейтбордисты, если да, то вперёд.

Скейт-коммьюнити растёт с каждым годом, обыкновенная доска на колесиках, помимо волшебных трюков, может объединять огромное количество людей с разным жизненным опытом, разным предпочтением в музыке, возрастом, поведением и другими многочисленными вещами. Главное не стесняться и как можно быстрее влиться в тусовку, чтобы прогрессировать быстрее. Здоровый соревновательный процесс между друзьями даст огромный толчок и профит, сделает времяпровождение полезным и веселым. Интровертам тоже подойдёт. Доска помогает избавиться от кучи негативных мыслей, забыться в моменте. Любой спорт помогает разгрузить организм это факт, а скейтбординг не даст заскучать. Иногда вас будет злить то, что ничего не получается, хотя вроде бы вчера все было как по маслу. Не стоит расстраиваться, это затишье перед бурей.  

Материал подготовила Кристина Дрожжина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *