Стиль жизни

Интервью. Творческий человек о творчестве 

Наш собеседник мой близкий друг Саша. Он без ума от творчества, каждый раз, когда я приходила к нему в гости, могла застать творческий беспорядок на его рабочем месте. Учится на дизайнера, в свободное время играет на акустической гитаре. 

Newsforward: Привет, Саша! Хотелось бы сегодня поговорить о творчестве. Увлекаешься ли ты рисованием или чем-нибудь другим? 

Александр Михайлович П.: Из творчества я увлекаюсь рисованием, это мое любимое хобби. Занимаюсь этим еще с подросткового возраста, но могу сказать, что больших успехов не добился, ведь это хобби для меня больше развлечение, чем что-то серьезное. 

Newsforward: Что тебя вдохновляет? Есть ли у тебя любимые художники или другие творческие личности, чьи работы служат твоей мотивацией?  

Александр Михайлович П.: Вдохновение я беру из Pinterest’а, в котором можно найти кучу различных артов. Рассматривая работы других авторов, меня сразу клонит нарисовать нечто такое же красивое, и в будущем я планирую выкладывать свои работы на этой замечательной платформе. Мой любимый автор: @wooperfuri. В его работах я нахожу нечто свое, то что меня вдохновляет. 

Newsforward: Удавалось ли тебе пообщаться с человеком, чьё творчество ты любишь? 

Александр Михайлович П.: К моему сожалению, я не общался ни с кем из моих любимый авторов из Pinterest’а, но думаю, это лишь вопрос времени. Хотя некоторые мои друзья тоже увлекаются рисованием, и мне нравятся их работы. Так что теперь могу сказать, что я все же общаюсь с любимыми авторами. 

Newsforward: Теперь поговорим конкретно по поводу рисования. Что можешь сказать по поводу нынешнего искусства? Есть любимые течения в принципе? 

Александр Михайлович П.: Я не вдавался в подробности о нынешнем искусстве, каждый может рисовать то, что он желает, и никто не обязан относить свои рисунки к чему-то конкретному. Сейчас такое время, что искусство свободно от рамок общества. 

Newsforward: Думаю, я согласна с твоим высказыванием по поводу свободы в искусстве. А что ты чаще всего рисуешь? 

Александр Михайлович П.: Хм… Людей, животных, иногда могу делать зарисовки приятных улочек или же различных заведений. По-разному, знаешь. Это напрямую зависит от текущего настроения, вдохновения и наличия мотивации что-либо делать. Например, люди мне даются проще некоторых животных, если нет особого желания рисовать, но надо, я зарисовываюсь с помощью портретов. 

Newsforward: Довольно полезная информация. Ну, наверное, на сегодня это всё, спасибо за ответы! 

Александр Михайлович П.: Тебе спасибо за вопросы. 

Материал подготовила Яна Конягина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *