Стиль жизни

Денежная энергия: как научиться ею управлять? 3 закона

Не секрет, что многие люди хотят иметь как можно больше денег. Это позволит им быть свободнее, исполнять желания, и жить спокойнее. Поэтому чтобы увеличить свой финансовый поток, люди обычно начинают ещё больше работать, жертвуя своим здоровьем. И мало кто осознает, что деньги — это энергия, аналогичная энергии солнца, которая живёт по собственным законам. Если ты обладаешь знанием и следуешь этим законам, деньги легче притягиваются в твою жизнь.

Перед тем, как поделюсь тремя законами управлениями денежной энергией, честно и обдуманно ответь себе на вопросы и запиши, что получилось. Выполнив это задание, ты осознаешь главное — свои отношения с деньгами.  Найдёшь ограничивающие убеждения и страхи, блокирующие твою финансовый поток.

  1. Что ты думаешь о деньгах? 
  2. Что ты говоришь другим людям о своем финансовом положении?
  3. Что ощущаешь, когда нужно самому назначить цену за выполненную тобой работу? 
  4. Что ты чувствуешь, когда получаете заслуженную прибыль? 
  5. Что ты чувствуешь, когда прибыль незаслуженная (например, нашёл деньги или случайно дали больше)? 
  6. Доволен ли  своим текущим денежным положением? 
  7. Каким видишь свое материальное положение в будущем? Насколько «сбыточными» вы считаете эти мечты? 
  8. Что бы ты ощутил, если бы тебе в руки дали миллион рублей? На что бы их потратил?
  9. Что думаешь, когда видишь богатого человека? Какие ассоциации возникают?

Запиши  результаты и снова ответь на вопросы спустя месяц после внедрения законов из этой статьи. 

Закон 1. Как думаешь о деньгах — так и происходит 

Получать деньги любят все – с этим, пожалуй, никто спорить не будет. Но часто у людей складывается двоякое отношение к деньгам. Держать только что полученную зарплату в руках они любят, а вот миллионеров и просто богатых людей презирают. Почему? Только потому, что у них денег больше? Такой подход отталкивает деньги. Чтобы создать вокруг себя положительную денежную энергию, важно полюбить деньги в целом, вне зависимости от того, кем они заработаны и в каком количестве. 

Например, ты получил зарплату и, как это часто и бывает в нашей жизни, думаешь: «Ну кому нужны эти несчастные гроши!» Если такая мысль хоть на миг посетит тебя, сразу скажи себе: «Стоп!» И после этого смени негативную мысль на мысль позитивную. Например: “Мне заплатили! Я искренне рад, что получил деньги! Я очень люблю эти деньги!» 

Для начала просто научись радоваться самому факту получения денег, независимо от того, какая вышла сумма – ведь то, что ты получил деньги, означает, что они приходят к тебе, денежный поток не прерывается. Если поток пока что похож на тоненький ручеек – не страшно, ведь в твоих силах сделать этот ручеек бурной рекой. Пока же с искренней, идущей от сердца благодарностью встречай каждый рубль, идущий в твои руки.

Закон 2. Вселенная изобильна

Большинство людей живет в состоянии постоянной нехватки финансов. Проблема этого подхода в том, что фокус внимания направлен на то, чего нет, а не на то, чего хочет человек. Из древних учений нам давно известно, что где внимание, там и энергия. 

Что, если осознаешь, что Вселенная изобильна для всех? Что каждый может иметь столько, сколько он в действительности хочет? Дай угадаю, наверное, подумаешь: «Такого не может быть, не могут же все люди быть богатыми!» И да, я с тобой соглашусь. Дело в том, что очень маленькое количество людей заявляет о своих правах на обладание той энергией, которая им была выделена. Для лучшего понимания проведу параллель с наследством. Если наследник не заявит о своих правах в течение шести месяцев, он уже не сможет получить то имущество, которое было его по праву. Так же и с энергией: если не заявляешь о своем праве, энергия просто проходит мимо тебя.

Внедри в свою жизнь практику: в течение недели осознанно направляй фокус внимания на изобилие во всем. Наблюдай за миром и жадно ищи проявления изобилия. Например: смотри на дорогу и обращай внимание на изобилие машин, смотри на лес и наблюдай изобилие деревьев, смотри на магазины и замечай изобилие бизнесов, смотри на людей и оценивай изобилие возможностей. Целенаправленно фиксируй фокус внимания на изобилии, и тогда привлечёшь её в свою жизнь. 

Закон 3. Двигайся к деньгам

Некоторые эксперты советуют для подпитки денежной энергии ходить в дорогие рестораны, роскошные кварталы, крупные банки. Но это пассивное взаимодействие, оно не привлекает денежную лавину. Деньги любят активных и предприимчивых. Переходи к действиям. 

Например, попроси у начальника повышения зарплаты или повысь цену на свои услуги, если работаешь на себя. Денежная энергия резонирует со смелыми желаниями и решительными действиями, привлекая в твою сторону новые потоки денег. Негативные мысли, скромность, нерешительность перекрывают энергию денег.

ОтрицательноПоложительно сказываются на денежной энергии
«Меня обязательно заметят и повысят мне зарплату»«Я хочу получать в вашей компании столько-то. Что мне для этого делать?»
«Мы же с вами друзья, поэтому, конечно, для вас я оставлю старые цены»«Мне будет некомфортно продолжать работать за эти деньги»
«Сколько это стоит? Дорого, конечно. Ну ладно, что поделаешь»«Сколько это стоит? А какая у вас есть скидка?»

Быть богатым значит уметь управлять своими финансами и денежной энергией. Чаще всего мы сами не подпускаем к себе крупный финансовый поток. Внедряй данные практики в жизнь, и заметишь, как в твоей жизни станет больше изобилия!

Материал подготовила Валерия Попова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *