Кино

Интервью. Японская мультипликация, манга, комиксы  

Наш собеседник мой знакомый Андрей, мы когда-то вместе посещали спортзал. Он учится на юридическом факультете, увлекается японской мультипликацией, любит читать мангу и комиксы. Время от времени мы обсуждаем его увлечение. 

Newsforward: Здравствуй, Андрей! Можем обсудить с тобой японскую культуру, а именно — аниме. Давай начнём с того, как ты узнал об этой сфере? 

Андрей Владимирович А.: Привет. С самого раннего детства я любил смотреть телевизор, и на одном из каналов часто показывали аниме, из-за чего у меня и появилась симпатия к японской мультипликации. 

Newsforward: Какие жанры ты предпочитаешь и почему? 

Андрей Владимирович А.: Моими любимыми жанрами являются психология и драма. Драма всегда добавляет неожиданные повороты, поддерживает интерес к произведению и заставляет переживать за персонажей. А психология больше раскрывает персонажей и мир, придает дополнительный смысл во всем. 

Newsforward: У тебя есть аниме-фаворит из любимого жанра? Если есть такое, то поделись, почему именно оно тебе так сильно понравилось. 

Андрей Владимирович А.: Из жанра драмы моим любимым произведением стало “Ангельские ритмы”. Я не раз пересматривал его, и каждый раз оно вызывало море эмоций за счет своей драматичности. Также к этому произведению могу добавить “Шарлотту”. Эти аниме чем-то похожи, даже автор подтвердил, что действия происходят в одной вселенной. Но только это аниме берет больше неожиданными поворотами, чем драмой, но это не ставит его хуже вышеуказанного аниме. Ну и из жанра психологии я выделю сразу тройку фаворитов: “Евангелион”, “Эксперименты Лэйн”, “Эрго Прокси”. Данное трио славится своей сложной психологической частью, и заставляет хорошо задуматься над ролью в своей жизни и общества, а также кучей других тем, над которой хотя бы раз задумывался каждый. Если у вас появились какие-либо вопросы, то стоит обратиться именно к этим произведениям. 

Newsforward: Что тебе больше нравится: читать мангу или же смотреть аниме? 

Андрей Владимирович А.: Я больше предпочитают читать мангу. В ней лучше раскрываются персонажи и мир. В аниме сложно передать все, что было в манге по многим причинам, и я, пожалуй, назову самую банальную — бюджет. Да, именно он зачастую и не дает раскрыться аниме в полной красе. Также манга мне нравится из-за прекрасной рисовки, которая не позволяет перелистнуть страницу долгое время. Не всегда, конечно, бывает такая хорошая рисовка, но я знаю так много хороших мангак, что об этой проблеме можно и забыть. 

Newsforward: Много твоих знакомых связаны с аниме? Часто обсуждаете эту тематику? 

Андрей Владимирович А.: Почти все мои друзья знакомы с аниме культурой во многих ее направлениях, и именно это является самой обсуждаемой темой в нашем общении. 

Newsforward: Что ж, большое спасибо за интервью, было интересно тебя послушать! 

Андрей Владимирович А.: Тебе спасибо за то, что подняла эту тему, всегда рад обсудить что-либо, связанное с Японией. 

Материал подготовила Яна Конягина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *