Культура

Photoshop – создание новых миров 

Наверное, каждый третий человек умеет пользоваться программой Photoshop. Она полезна для редактирования фотографий и видео, и для создания уникальных кадров. Другими словами, человек формирует из готовых «проектов» другой мир – сюрреалистический.  

Российский художник Стас Новиков создает из привычных ситуаций фантастические детали и фрагменты. Каждое изображение – это отдельный мир или история. В этом ему помогают отточенные навыки в программе Photoshop. Любая работа выглядит настолько реалистично, что можно на миг подумать о ее действительности.  

Для развития навыков фотографии и редактуры Стасу пришлось поучаствовать в необычном проекте «365 дней». Его идея заключается в том, что необходимо ежедневно фотографировать, по сути, все что ты видишь вокруг себя, и создавать из этих снимков новое и уникальное.  

Если внимательно всмотреться в работы фотографа, то можно увидеть конкретные социальные проблемы, которые в нашей жизни стали заклятыми врагами. Будь это плохие привычки, проблемы экологии, тяжелый рабочий труд, зависимость от социальных сетей и многое другое. Это не просто творческий выплеск, но и определенный смысл.  

Важно отметить, что подобные шедевры можно делать на самом обычном телефоне. Главное — идея и ее грамотная реализация, навыки со временем в любом случае придут.  Для этого Стас выпустил свой курс, в котором наглядно рассказывает и показывает все уловки создания «нового мира».  

Материал подготовила Маргарита Хасанова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *