Стиль жизни

Сверхурочная работа. OVERTIME

Ангелина Мигранова и Родион Сабиров провели необычный перфоманс, в котором наглядно продемонстрировали губительное влияние сверхурочной работы. Главная идея – на протяжении 16-ти часов беспрерывно ходить по одному маршруту и укатывать садовым катком собственные следы, оставленные на песке. 

Перфоманс с названием «OVERTIME», то есть сверхурочная работа, это одно из глобальных и серьезных проблем современного мира. Чем больше люди берут на себя ответственности за дополнительную работу, тем хуже становится качество их жизни.  

«OVERTIME» — это своеобразный манифест, который направлен против переработок, профессионального выгорания Собственный опыт показывает с чего начинается карьерный путь – энергия и потенциал, и чем обычно заканчивается – эмоциональное изнасилование после многочасового труда ради элементарного пропитания себе на жизнь.  

Действие происходило в городе Иннополис, который именует себя городом будущего. Ровно 16 часов, каждый час, участники проекта останавливались для того, чтобы зафиксировать жизненные показатели: пульс, вес, дистанция, кислород в крови. Но проект не закончился.  

Авторы пообещали его продолжить, потому что им интересно узнать и прочувствовать на себе, что происходит с человеком, который целый световой день проводит на ногах в определенных условия и обстановке. Но в первую очередь, на своем опыте продемонстрировать тягость данного явления как «OVERTIME».  

Материал подготовила Маргарита Хасанова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *