Стиль жизни

Интервью. Смена приоритетов у студентов 

Наш собеседник Денис Еремеев — бывший студент Московского Государственного Института Культуры факультета журналистики. Мы поговорили о потере интереса к медиа и желании заниматься музыкой. 

Newsforward: Расскажи, как ты решил поступать на факультет журналистики. 

Денис Е.: В начале марта 2017 года в рекомендациях на ютубе я увидел интервью Юрия Дудя с Бастой, мне стало интересно послушать что рассказывает основатель Газа. Как бы банально это не звучало, но после просмотра интервью у меня появилось безумное желание быть на месте Юрия и задавать вопросы известным людям. В начале 10 классе предметом для сдачи ЕГЭ я выбрал литературу. И начал упорно готовиться к экзамену и поступлению в ВУЗ.  

Newsforward: По каким критериям ты выбирал ВУЗ? 

Денис Е.: После ЕГЭ я решил, что нужно устроится на работу, чтобы поднакопить денег и хоть как-то помочь родителям с оплатой учебы. Из-за постоянной нагрузки на работе я совсем забыл о том, что подходило время подачи документов. Сразу же я решил открыть рейтинг ВУЗов по специальности и из всех подходящих я выбрал МГИК, он был на 5 месте. 

Newsforward: В какой момент ты понял что журфак это не твое? 

Денис Е.: Когда приехал в институт в конце октября 2020 года, я посмотрел на свою группу, на их лица и понял, что не вижу себя журналистом в будущем.  

Newsforward: Как твои родители отреагировали на отчисление? 

Денис Е.: Как и большинство родителей, чьи дети хотят отчислиться из ВУЗа, мои отреагировали негативно, но когда я им рассказал, чем хочу заниматься на самом деле и к чему лежит моя душа, они приняли моё решение и по сей день поддерживают меня во всём.  

Newsforward: То есть ты вообще не планируешь получать высшее образование? 

Денис Е.: Высшее образование — это не моё, уж точно. Работу я смогу найти и без образования, если моё хобби (музыка) не сможет меня прокормить.  

Newsforward: Чем ты занимаешься сейчас? 

Денис Е.: Сейчас я работаю на контактной выставке тропических бабочек и параллельно этому пишу музыку.  

Newsforward: Тебе всегда была интересна музыка? 

Денис Е.: Вообще не представляю свою жизнь без музыки. С 3 по 8 класс я слушал хард-рок, металл, корн. Может сложиться впечатление, что у меня было тяжёлое детство, но это не так, мне просто нравились эти жанры. Потом я переключился на рэп и слушаю его до сих пор. Ну и естественно, музыку пишу в этом стиле.  

Newsforward: Что ты можешь посоветовать людям, которые не могут определится кем хотят быть и чем хотят заниматься? 

Денис Е.: Если вы не можете определиться с образованием, то попробуйте себя в чём-то другом. Лепить, рисовать, писать рассказы какие-нибудь, создавать музыку. Вы точно найдёте себя, главное не опускайте руки и будьте в себе уверены, потому что я в вас уверен! 

Материал подготовила Кристина Дрожжина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *