Стиль жизни

Вишлисты. Что это такое и почему это не стыдно?  

Термин «вишлист» пришёл к нам из английского языка, «Wish List» дословно переводится как «список желаний». Что же это такое? 

Как часто у вас бывают ситуации, в которых вы не знаете, что подарить друзьям, членам семьи, партнёрам? Хочется обрадовать человека подарком, и не потратиться на что-то ненужное, что будет пылиться на полке и никогда не пригодится. 

У каждого из нас в течение года возникают желания что-то купить, но на это желанное «что-то» не хватает или жалко денег. Это может быть что угодно: техника, косметика, книга, поездка, товар для нового хобби. Намекнуть на этот предмет друзьям бывает стыдно, и вы со вздохом откладываете покупку. 

Согласитесь, неприятно огорчать дарителя, что он старался, выбирал, но не угадал. И заставлять себя использовать ненужный предмет – не вариант. Как быть? Завести онлайн-список таких вещей, которые приятно было бы получить на День Рождения или Новый Год.

Для этого и существуют онлайн-вишлисты. Это список предметов, которыми вам бы хотелось порадовать себя, но по разным причинам не удаётся. Такой список иногда трудно составить, но, если вести вишлист от праздника к празднику на протяжении нескольких месяцев, обязательно наберётся несколько желанных подарков. 

Взрослый человек должен уметь о себе заботиться – это основа любви к себе и удовольствия от жизни – в том числе, уметь принимать подарки.

Это не стыдно, это не позор, не что-то плохое. Таким образом вы проявляете открытость к друзьям, которые будут только рады вас поздравить чем-то приятным. А друзья, в свою очередь, проявляют открытость к вам. Дружеские отношения подразумевают эту открытость и отсутствие стеснения, подразумевают желание порадовать близкого приятным, нужным подарком. 

Материал подготовила Алина Фетисова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *