Мода

Почему “Круэлла” переоцененный фильм?  

В 2021 году прогремела премьера фильма “Круэлла” от корпорации Disney. Многие зрители и кинокритики были довольны этой лентой, но остальная половина — разочарованы. Давайте разберемся, что в этом фильме не понравилось аудитории.  

Сюжет  

Сюжет фильма разворачивается в 70-х годах, когда мода всё больше и больше становится частью повседневной жизни. До начала кульминации и “модных войн” главная героиня Круэлла потеряла в детстве свою мать и была вынуждена скитаться по дворам и воровать, чтобы хоть как-то прокормить себя. Вскоре она вырастает, познает себя как дизайнера одежды и находит работу в одном из самых модных домов. Но ее мечты о моде перерастают в месть за убийство матери.  

На протяжении всего фильма главная героиня не раскрывается полностью и абсолютно непонятно в какой “неожиданный” момент она превратилась из милой и умной девушки в неуравновешенную мстительницу. Создатели фильма очень плохо раскрыли персонажа из-за чего зрители могут не сопереживать ей, а просто наблюдать за незнакомкой и ждать окончания этой истории.  

Сюжет фильма второсортный и даже кульминационные моменты не завораживают. Да, операторская работа на высоте, как и модные образы и актерская игра главных персонажей. Но само повествование порой вызывает смех от абсурдности поступков и действий персонажей. Авторы фильма совершенно не раскрыли главную героиню и уж тем более злободневные темы.  

Спецэффекты  

Нужно отдать должное дизайнерам, которые создавали невероятные костюмы как для Эммы Стоун, так и для Эммы Томпсон. Однако спецэффекты, конечно, подвели. В финальной части фильма были настолько ужасные эффекты, что складывалось впечатление, будто это 2005 год, а не 2021. Пластмассовые горы и море, неестественная фигура персонажей и подходящие цветовые тона — вся суть спецэффектов данной картины. Радует только то, что таких моментов не так много в ленте и не “режет” глаз.  

Безусловно, фильм очень переоценен, потому что в нем сыграли топовые и оскароносные актеры, которые вытащили своей игрой ленту. Но сюжет абсолютно предсказуем, не затягивает и не погружает, не интересно смотреть на главную героиню, потому что персонаж не проработан. Я не могу сказать, что фильм совсем плохой, но и друзьям я его рекомендовать не стала бы.  

Материал подготовила Алина Тупакова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *