Кино

Фильмы о моде 

Отдельное место в разделе фильмов занимают экранизации о моде. Мир моды- мир эстетов, которые привыкли удивлять мир и избавлять его от банальностей.  

ИВ СЕН-ЛОРАН (2014) 

Биографический фильм, который был снят французским режиссером Джалилем Леспером. Несомненно, в ленте восстанавливается хронология событий личной и творческой жизни легендарного модельера Ива Сен-Лорана. В фильмы можно увидеть переломные моменты жизни кутюрье, повлиявшие на его творчество. Кинолента заставляет прочувствовать тяжесть пути к успеху те трудности и вызовы, которые нужно пройти, чтобы добиться значимых высот. 

КОКО ДО CHANEL (2009) 

Ещё один значимых биографический фильм, которой рассказывает о молодой Габриэль Шанель. В ленте много внимания уделяется личной жизни дизайнера. Но через картинку фильма мы может проникнуться незабываемой атмосферой и стилем Франции первой половины ХХ века. Зритель становится частью фильма, погружается в жизнь великой Коко Шанель. Картина  получила номинацию на «Оскар» за костюмы.    

ДЬЯВОЛ НОСИТ PRADA (2006) 

Фильм о суровом мире глянца, который в своё время подпортил репутацию Vogue, показав редакцию не с лучшей стороны. Кинолента рассказывает о том, как тяжело добиться успеха в модном журнале,что  для достижения цели мало одного упорства. Фильм обнажает жестокость мира моды. Сотрудники таких корпораций не имеют права на ошибку. Ради расположения начальства они жертвуют собой,  личной жизнью и семьей. 

ДИОР И Я (2014) 

Документальный фильм о модном доме Dior. В фильме можно увидеть как происходит работа над каждым образом модели, и как продумывается каждая деталь перед выходом на подиум. В киноленте затрагивается период вступления на должность креативного директора Рафа Симонса. Когда тот получает работу мечты, ему дают невыполнимее задание. Всего за 8 недель он должен придумать и создать новую женскую коллекцию. Симонс мечтал о этой должности, поэтому принял условия и с превосходством выполнил. В фильме показано  каким трудом и упорством команда пришла к успеху. 

ВАЛЕНТИНО: ПОСЛЕДНИЙ ИМПЕРАТОР (2008) 

Документальный фильм о высокой моде. В киноленте мы видим взгляд со стороны  на легендарного дизайнера нынешних и прошлых столетий. Зритель погружается в мир кутюрье, видит все: его работу, окружение, творения великого модельера. Атмосфера этой картины  завораживает. Невозможно оторвать глаз от красоты  кропотливой работы дизайнера над своим детищем. 

Фильмы о высокой моде помогают нам погрузится в атмосферу стиля и вкуса. Каждая кинолента уникально. Каждая история наполнена  взлетами и падениями, полезными советами и мотивирующими достижениями. В каждом фильме  раскрывается сложная жизнь легендарных дизайнеров, которые шли к своей цели вопреки всему. Вы точно найдёте  свое вдохновение. 

Материал подготовила Кристина Дрожжина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *