Кино

DC Fandome: “Это не просто сигнал!” 

Стоит сперва немного рассказать о том, что такое DC Fandome. Как ежегодное мероприятие оно молодое. Прежде всего это виртуальное мероприятие для фанатов комиксов DC. DC Fandome — платформа для проведения конвентов по комиксам, анонсов разных видеоигр и кинематографических лент во вселенной DC. Мероприятие проводится только второй раз, но количество зрителей неимоверно возросло спустя год. 

Пока MARVEL Studios начинает набирать обороты к новой фазе, представляя “нового Таноса”, делает ставку на Disney+ со своим телевизионным контентом, DC пытается создать что-то новое и своё.

Наконец-то можно сказать, что DC больше не гонится за Mаrvel, с бешенной скоростью наращивая сторонние проекты, которые пока никак между собой не связаны. Фанаты безумно рады видеть на экранах отдельные проекты, которые так или иначе выделяются среди современной супергероики. Так, например, художественная лента “Джокер” в свое время понравилась и зрителям и критикам. Картина собрала множество наград, среди которых стоит отметить несколько Оскаров.  

“Black Adam” 

Открытие Fandome прошло с тизера “Черного Адама”, известного врага Shazam! (Шазама). В касте нового фильма фигурируют Пирс Броснан в роли супергероя Доктора Фэйта, Алдис Ходж в роли Человека-ястреба, “Скала” Джонсон в роли самого Черного Адама. Создатели представили первый взгляд на персонажа “Скалы”, но до сих пор неизвестно, какую именно роль он исполнит во вселенной DC. Станет ли он антигероем, как Веном, или же сценаристы раскроют персонажа, как полноценного крупного злодея. Еще не было подтверждено, появится ли Черный Адам в грядущем сиквеле — Shazam: Fury of the Gods — в роли супергероя или всё же злодея.  

Похоже, в первом тизере зрителям показали лишь открывающую сцену будущей ленты. Где отряд спецназа проникает в храм, вызывая Шазама. Но вместо него они пробуждают могущественного Адама, который может потягаться даже с Суперменом. 

Премьера запланирована на Июль 2022-ого года. 

“The Flash” 

Андрес Мускетти (режиссёр высоко оценённых фильмов “Оно”) поставил для DC сольник Флэша, съемки которого совсем недавно закончились в Америке.  

Фильм неоднократно вызывал резонанс своими фото со съемок, где были запечатлены Бэтмен, телевизионная версия Барри Аллена, а также Супергерл. Картина на протяжении нескольких лет меняла сценаристов и постановщиков, которые один за одним отказывались и уходили с производства.

В фильм вернется Эзра Миллер в роли Флеша. Но большее удивление вызывает другой comeback. В фильме к своей роли Бэтменов вернулись Майкл Китон спустя двадцать лет и Бен Аффлек. И нам представят киноверсию Супергёрл в исполнении Саши Калле.  

По сюжету, основанному на комиксе «Flashpoint», Барри Аллену (Флэшу) придется отправиться в межвселенное путешествие, чтобы предотвратить убийство матери в прошлом.  

Релиз фильма в российском прокате назначен на 3 ноября 2022 года.  

“Suicide Squad: Kill The Justice League” 

Помимо кинематографических лент на Fandome показали и пару игр от DC, которые выйдут уже в следующем году. Rocksteady спустя год с анонса представила нам динамичный новый трейлер Suicide Squad: Kill The Justice League. Действие игры развернется во вселенной Batman Arkham (популярная трилогия про Бэтмена). Нам предстоит сыграть за отпетую команду суперзлодеев, которые будут противостоять тёмной версии Лиги Справедливости. В трейлере успели показать “темные” версии Бэтмена, Зеленого фонаря и Чудо-женщины.  

Игроку, по словам разработчиков, можно будет менять по ходу игры персонажей, среди которых будут Харли Квинн, Кинг Шарк, Капитан Бумеранг и Дэдшот. У каждого антоганиста по мере прохождения будут прокачиваться оружие, облик и силы, хотя сражаться с Лигой можно и в рукопашную.  

В игре будет одиночный и мультиплеерный режим до четырёх игроков, в котором вы сможете собраться холодным вечером, чтобы застрелить Бэтмена и бросить вызов Лиге.  

Релиз намечен в 2022 году на PS5, Xbox Series X и PC. 

“Batman” 

Безусловно, главным украшением всего мероприятие стал долгожданный трейлер перезапуска Бэтмена, роль которого исполнит Роберт Паттинсон. Пожалуй, самым интригующем остается жанр фильма, потому что впервые фильм о самом узнаваемом супергерое позиционируют, как хоррор. Режиссер Мэтт Ривз снимал довольно метафоричные картины с глубоким смыслом. Поэтому чего ждать в этот раз пока никто не знает. Ещё Ривз рассказал, что тестовые съёмки Паттинсона проходили в костюме Вэла Килмера из «Бэтмен навсегда» (1995). 

Официальный синопсис: “Бэтмен уже второй год борется с преступностью и, пытаясь выяснить причины коррупции в Готэме, связанной с его семьёй, вступает в конфликт с серийным убийцей, известным как Загадочник. 

В следующем году нас ждет по-настоящему интригующая картина о Темном Рыцаре Готэма. Сбудется мечта миллионов современных гиков. На экране появится настоящая драматическая детективная история, приправленная криминалом и смешанная с хоррором. Надеемся, что рейтинг R покажет себя во всей красе, ведь Бэтмену придется столкнуться не только с остроумным Загадочником, но и с самим собой. Брюсу Уэйну, согласно трейлеру, придется побороть свой гнев, который он выплескивает на преступный мир. 

Фильм должен выйти 4 марта 2022 года. 

*** 

MARVEL создает полноценный “кино-сериал”, каждый год выпуская несколько серий в одной вселенной. DC же проиграла войну кроссоверов со своей провальной Лигой Справедливости (от Джосса Уидона). Поэтому в данный момент они создают множество одиноких проектов в разных вселенных, отдавая сценарии в руки режиссеров, отличившимся своим стилем, что просто не может не заинтриговать. 

Материал подготовил Данила Гришечкин 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *