Лайфхаки

Сон для двоечников! 6 лайфхаков как не заснуть на парах 

Ночные вечеринки с однокурсниками или свидания с курсовой работой- все это может привести к недосыпу. И утром рождается вопрос: «Почему не заснуть на уроке кажется сложнее, чем не спать всю ночь?» 

Почему вы засыпаете на уроках? 

В тот момент, когда начинает клонить в сон на паре, действует много факторов. У всех людей есть внутренние часы организма, которые регулируют время бодрости и сна. Это называется — циркадный ритм.  

В вашем теле накапливается вещество — аденозин. Уровень аденоидов повышается с каждым часом вашего бодрствования, предел этого уровня естественное желание лечь спать.  

После бессонной ночи организм переполнен аденозином, поэтому даже во время интереснейшей пары так сильно хочется уснуть.  

Как не заснуть на занятиях естественным образом? 

Сидите прямо 

источник psychologos.ru

Осанка играет важную роль. В расслабленном положении вас будет больше клонить в сон. Ровная спина поможет вам чувствовать себя энергичным в течение всего дня. 

Примите душ (контрастный душ) 

источник niksy.net

Если вы промучились всю ночь и беспокоитесь о том, как не заснуть на занятиях, примите душ перед тем как отправиться на учебу/работу. Секрет этого способа очень прост- регулируйте  температуру воды с холодной на горячую. Делайте это строго по своим ощущениям! 

Учавствуйте в активностях 

источник killer-antiplagiat.ru

Постарайтесь внимательно следить за тем, что говорит преподаватель, вникайте в тему урока и задавайте вопросы. Это поможет вам сконцентрироваться на знаниях, а не на сладком сне.  

Пейте больше воды 

источник sib.fm

Вода  более здоровый вариант, чем кофе. 

Жуйте жвачку 

источник sever-press.ru

Исследования показывают, что занятость рта помогает сохранить бдительность. Жевательная резинка может быть отличным способом уменьшить сонливость. Она активизирует определенные области мозга. Поэтому в следующий раз, когда вам захочется заснуть на уроке, возьмите жевательную резинку.  

Проветривайте помещение  

источник profile.ru

Иногда достаточно одного глотка свежего воздуха для того,чтобы почувствовать себя бодрым. Не забывайте об этом ! 

Материал подготовила Арина Андрющенко 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *