Культура

Театр «Практика» в Музее Москвы

В новом сезоне здание на Патриарших закроется на ремонт, и основной площадкой для “Практики” станет Музей Москвы. Они откроют совместную площадку, где будет выставочное пространство и лекторий. Это создано исходя из концепции site-specific театра. «Театр переместится в музей, что позволит „Практике“ расширить свою деятельность, а музей получит ресурс для развития», — отметили в Департаменте культуры Москвы. 

Сотрудничество начнется Фестивалем с премьер театра «Практика» с 13 июля по 1 августа 2021 года. 

Проект откроет спектакль Юрия Квятковского и Анастасии Великородной «ЧПР», героями которого стали люди исчезающих и недавно появившихся профессий. 

Во взаимодействии театра и музея появятся новые проекты, созданные специально для пространства Музея Москвы. Среди них будут спектакли Мастерской Олега Кудряшова «Вон там», спектакль Леры Сурковой «Острова гениальности», спектакль Июльансамбля «Мелкий бес», Алексея Золотовицкого и других. 

Кроме этого, зрители смогут увидеть премьеры сезона  20/21: «В кольцах» и «Поле» — режиссёр Марина  Брусникина. Также примет участие спектакль «Созвездия» — Александра Алябьева и «Lorem Ipsum» — это проект Дмитрия Волкострелова и Ксении Перетрухиной, где девять молодых режиссеров мастерской Брусникина работают с экспериментальным текстом петербургского драматурга Екатерины Августеняк.  

  «В кольцах» — реж. М.С. Брусникина  
«Поле» —  реж. М.С Брусникина  

Показы пройдут по адресу:  

Зубовский бульвар, 2, Лекторий.  

Материал подготовила Елена Слухинская 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *