Стиль жизни

5 способов сохранить мотивацию

Бег на 5 км — это тяжелая работа, как и занятия йогой или поднятие тяжестей, но чувство выполненного долга, когда все сделано, в конечном итоге того стоит, не так ли?

Как получилось, что это чувство становится лишь далеким воспоминанием, когда снова наступает 6 утра или вы находитесь в разгаре запоя Netflix?

Не секрет, что на самом деле самая сложная часть закрепления здорового режима упражнений — это просто найти мотивацию. Чтобы начать, и даже больше. Если вы занимаетесь спортом, которым раньше не занимались, отличные летние виды спорта, которые вы можете использовать как времяпрепровождение с семьей или друзьями. Вы будете худеть, набирать мышцы и, конечно же, становиться здоровыми каждый день. Попробуйте один из них: бейсджампинг, бодибординг, флоу-райд, BMX и многое другое.

Теперь мы поделимся пятью простыми советами, которые помогут сохранить мотивацию этим летом и в будущем, чтобы помочь вам стать лучшей версией себя!

  1. Вознаграждайте себя:  помните — награды бывают самых разных форм, включая дополнительную порцию мороженого, когда вы позже будете гулять с друзьями! Подумайте об этом заранее и не останавливайтесь, пока не заработаете!
  2. Записывайте: ведите ежедневный письменный журнал своих достижений, чтобы отслеживать свои успехи и ставить реалистичные цели. Не умеете гнаться за подобными вещами? Для этого есть различные приложения! 
  3. Buddy Up: Партнеры по подотчетности — это настоящая сделка. Они не только для того, чтобы позвать вас и призвать к ответственности, они делают упражнения намного веселее. Существует множество тренировок для двух человек! 
  4. Зарегистрироваться: Зарегистрируйтесь на гонку или запишитесь в очную команду! Если назначить себе тяжелое свидание и официальное мероприятие, у вас появится над чем работать. К тому же трата денег на что-то вроде вступительного взноса — это всегда дополнительный импульс!
  5. Обновление гардероба: купите новую пару водонепроницаемых кроссовок или супер удобный спортивный бюстгальтер, чтобы придать себе уверенность, необходимую для эффективных тренировок тренировок. 

Материал подготовила Елена Абалишина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *