Стиль жизни

Майор Гром: Чумной Доктор

«Майор Гром: Чумной Доктор» — яркая новинка 2021 года. Фильм снят по мотивам комиксов «Майор Гром». Повествование ведется о майоре полиции Игоре Громе. Он работает полицейским в Санкт-Петербурге и является идеальным работником,  с самым большим количеством раскрываемых дел. Его неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность делают его человеком, не знающим преград. Однако все меняется с появлением в городе Чумного доктора. 

Раннее в 2017 году вышла короткометражка «Майор Гром». Она является приквелом к полнометражному фильму. В ней детально показано ограбление банка и последующий захват преступников майором Громом. В конце короткометражки мы видим Чумного Доктора и это является неким мостиком к полнометражному фильму. И хотя актеры поменялись с 2017 года они все еще остаются очень похожими и трудными для различения, что не вызывает в нас отторжение, а наоборот привлекает, притягивает внимание. 

Эти два фильма были сняты по сюжету серии комиксов «Майор Гром». Это первые фильмы, которые были сняты по русским комиксам. 

В самом фильме персонажи пока грубо очерчены и сняты по так называемым «американским» стандартам. Персонажи не доработаны и нуждаются в более глубоком осмыслении. Однако, для русского кинематографа это уже первый значительный шаг для достижения чего-то нового, уникального. 

Концовка фильма дает нам понять, что возможно нас ожидает продолжение или даже трилогия фильмов. 

С нетерпением будем ждать следующих частей и ожидать повышения планки в плане развития как характеров героев, так и сюжета. 

Материал подготовила Наталия Баканычева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *