Кино

Интересные факты о сериале «Друзья»

Телесериал «Друзья» один из самых известный комедийных сериалов. Впервые на экраны он вышел в 1994 году и, прожив целых 10 сезонов, был успешно закончен в 2004 году.  

Сериал очень добрый, учит не только настоящей и преданной дружбе, благодаря, которой люди сближаются настолько, что становятся настоящей семьей, но и любви, заботе и преданности.  

Несколько малоизвестных фактов о сериале Друзья:  

  1. Изначально сериал должен был называться  «Кафе бессонница», так как локация «кафе» в сериале одна из частых, но в процессе написание пилотной серии название сериала менялось несколько раз: «Шестеро одиночек», «Напротив, по коридору», но только летом, перед самым началом съемок ситком переименовали в « Друзья».  
  1. Создатель сериала Дэвид Крейн и Марта Кауффоман учились в одном университете и были хорошими друзьями, позже вместе работали. Им пришла идея снять сериал о друзьях, которые собираются вместе по вечерам. Так лучшие друзья придумали сериал о лучших друзьях. 
  1. В планах продюсера изначально были 4 главных персонажа, кроме Чендлера и Фиби. На разработку сценария ушло более 6 месяцев. Так, спустя несколько вариантов было решено добавить еще 2 главных героя.  
  1. Смех за кадром в сериале настоящий, съемки «Друзей» проводились на виду у 300 зрителей, а ключевые эпизоды снимались в пустом зале, чтобы сохранить интригу.  
  1. Не смотря на то, что действие в сериале происходит в Нью-Йорке, ни одного кадра в самом городе снято не было, все съемки проходили на студии.  
  1. Брюс Уиллис снялся в сериале абсолютно бесплатно. Он проспорил гонорар актеру Мэтью Пэрри и отдал деньги на благотворительность. 
  1. На протяжении всего первого сезона актеры зарабатывали примерно по 22000 долларов за эпизод, однако во 2 сезоне их зарплаты отличались и поэтому актеры дружно решили надавить на режиссеров и пообещали прекратить сниматься пока их зарплата не составит 100000 долларов.  
  1. Роль Гантера изначально задумывалась как персонаж, у которого вообще нет реплик.  
  1. Знаменитый глазок в рамке в двери Моники, изначально был зеркалом, но один из режиссеров случайно разбил его. После чего посчитали, что рамка будет отличительной чертой и ее оставили.  
  1.  При съемках последнего сезона Кортни Кокс была беременна, чтобы скрыть ее беременность ее одевали в мешковатую одежду.  
  1.  Друзья пили настоящий кофе во время съемок, а также еда в холодильнике Моники была настоящей и ей питалась вся съемочная группа.  
  1.  После завершения сериала, актеры признались, что горевали не меньше зрителей, так почти у каждого главного актера началась депрессия, выйти из которой оказалось сложнее, чем, кажется.  
  1. После сериала все актеры до сих пор общаются и близко дружат.  

Сериал является самым знаменитым проектом 1990-х годов и признан одним из наилучших американских комедийных сериалов. Сама постановка и творческая группа получили множество наград и любовь публики.  

Материал подготовила Анна Петрова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *