В Мире

Климатический саммит: Байден, Макрон, Путин и Си Цзиньпин публикуют свои цели

RT France, Alexei Druzhinin 

Россия, Китай и США, на долю которых приходится 80% мировых выбросов парниковых газов, приняли участие в саммите по климату и изложили свои обязательства в этой области. 

По случаю Дня Земли 22 апреля мировые лидеры, включая президента Франции, Китая и России, выступили на виртуальном международном климатическом саммите, организованном президентом США Джо Байденом. На повестке стояли вопросы изменения климата, осведомленности населения и особенно усиления влияния экологов всего мира. 

Три лидера наиболее промышленно развитых стран мира обязались работать вместе над сокращением выбросов парниковых газов. 

Завершая международный климатический саммит, Владимир Путин подчеркнул, что вопрос решения климатических проблем тесно связан с такими вопросами, как борьба с бедностью и сокращение разрыва в развитии между странами. 

Этот саммит позволил основным приглашенным державам, которые вместе составляют 80% мировых выбросов, обозначить задачи, которые требуют срочного решения.  Это была ступенька к крупной конференции ООН, COP26, запланированной на конец года в Глазго, Шотландия. 

Материал подготовила Махамат Исса 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *