Кино

Киновселенная DC

История появления «DC Comics» 

В 1934 году Малкольм Уилер-Николсон основал издательство National Allied Publications, позднее превратившееся в DC Comics и DC Entertainment.  

Июнь 1938 года на прилавках появляется выпуск журнала Action Comics №1, в котором мир знакомиться с Суперменом. 

Detective Comics, от аббревиатуры которой позднее и произошло название DC, была запущена еще в 1937 году, но обрела популярность только в мае 1939-го. Тогда Боб Кейном знакомит читателей с новым героем — Бэтменом.  

В 1943 году герой в костюме летучей мыши появился на больших экранах в черно-белом киносериале, состоящим из 15 эпизодов. В 1948 году свой сериал получает Супермен.  

Уже в 40-е годы прошлого века редакторам пришла в голову идея: поселить героев в едином мире, где каждый борется с преступностью в своем городе. И порой объединяется с другими персонажами, чтобы дать отпор злодеям. Так родилась вселенная DC.  

Основные герои вселенной 

1. Супермен 

Также известен как «Человек из стали» — один из сильнейших супергероев во Вселенной DC. Его способности включают в себя невероятную суперсилу, суперскорость, неуязвимость, ледяное дыхание, полет и тепловидение. Настоящее имя — Кал-Эл. 

2. Бэтмен 

 Известен как Тёмный рыцарь и Величайший в мире детектив. Супергерой, защитник города Готэм Сити, облачённый в костюм летучей мыши. Под маской Тёмного рыцаря скрывается Брюс Уэйн, сын четы Уэйнов, в детском возрасте ставший свидетелем убийства собственных родителей. 

3. Чудо-женщина 

На своей родине она  известна как Принцесса Диана из Темискиры. Вымышленная супергероиня, которая появляется во вселенной DC Comics. Позиционируется как икона феминизма. Показывает, что женщины сильны и направляют всех к любви, справедливости и равенству.  

4. Зеленый Фонарь 

 Один из основателей Лиги Справедливости Америки. Он борется со злом с помощью колец, которые наделяют их множеством необычных сил, все из которых созданы воображением или эмоциями. 

5. Флэш 

Флэш в состоянии развить скорость, превосходящую скорость света. Его рефлексы в тысячи раз превосходят человеческиеГерой, одетый в классический красный наряд с молнией на груди, входит в число известнейших персонажей DC. 

6.Аквамен 

Аквамен может дышать под водой, телепатически общаться, управлять всеми формами морской жизни,  и плавать на больших скоростях. 

Хронология фильмов вселенной DC 

Изначально DC были нацелены на независимые друг от друга фильмы. Недавно они начали формировать киновселенную, связывая каждый новый фильм с предыдущим.  

1) “Чудо-женщина” (2017) 

Третий фильм, выпущенный DC, но не смотря на это, он является началом в этой киновселенной, с него нужно начать свое знакомство.  

2) “Чудо-женщина 1984” (2020) 

3) “Человек из стали” (2013) 

DC славится мрачной картинкой и глубиной кадров. Здесь показан реальный мир, ломающаяся психика и отрицание всего. 

4) “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости” (2016) 

Культовый фильм, режиссером которого является Зак Снайдер. Грозный и сильный защитник Готэма вступает в борьбу со спасителем Метрополиса, а в это время мир спорит о том, кто из них нужнее. 

5) “Отряд самоубийц” (2016) 

Команду назвали “Отряд самоубийц”  не случайно. «Если герой не погибал во время миссии, ему даровали жизнь, если же солдат собирался бежать, его мгновенно убивали.» 

6) “Лига справедливости” (2017) 

Один из самых ожидаемых фильмов вселенной бы провален. По личным обстоятельствам режиссёр покинул проект на моменте создания картины. Новый режиссёр быстро поменял идею, что плохо повлияло на итог.  

7) “Аквамен” (2018) 

В сольном фильме, мы ближе знакомимся с персонажем, которого сыграл Джейсон Момоа. Фильм  о том, что Аквамен  сильнен духом и справедлив, и всеми силами пытается предотвратить войну между Атлантидой и людьми. 

8) “Шазам” (2019) 

Картина рассказывает нам о подростке — Билли Бэтсоне, который помешан на супергероях. И в один прекрасный момент, он сам становится тем, кого так сильно любил.  

Краткий перечень фильмов DC в хронологическом порядке 

  • 1) «Чудо-женщина» (2017) 
  • 2) «Чудо-женщина 1984» (2020) 
  • 3) «Человек из стали» (2013) 
  • 4) «Отряд самоубийц» (2016) 
  • 5) «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016) 
  • 6) «Лига справедливости» (2017) 
  • 7) «Аквамен» (2018) 
  • 8) «Шазам!» (2019) 

Материал подготовила Кристина Дрожжина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *