Спорт

Прогноз на Лигу Чемпионов

 18 апреля в розыгрыше Лиги Чемпионов играло огромное количество именитых команд с богатым прошлым и пафосным настоящим. Футбол изменился, футбол разбогател, но им по-прежнему живут миллионы. Прогноз? Все любители футбола знают о непредсказуемости этого вида спорта, но взяв сухую статистику, мы можем предположить кто станет победителем. Важное уточнение: ПРЕДПОЛОЖИТЬ. Поэтому не стоит бежать к букмекерам и ставить крупные суммы на победу названной в этой статье команды.  

Разбирать уже прошедшие игры нет смысла, возьмём то, что уже имеем

На данный момент Лига Чемпионов имеет в расположении восемь четвертьфиналистов  : «Челси», «Манчестер сити», «Ливерпуль» (Англия). «Бавария», «Боруссия Дортумнд» (Германия). «Порту» (Португалия), «Реал Мадрид» (Испания) и «ПСЖ» (Франция). Сразу же можно выделить четырех аутсайдеров, которые не пройдут в полуфинал. На мой взгляд это «Порту», «Ливерпуль», «Бавария» и «Боруссия». По каждым отдельно: «Порту» явный аутсайдер из-за своего статуса и опыта в данном турнире. Откровенно слабый состав даёт нам понять, что «Порту» здесь случайно. С «Ливерпулем» все намного сложнее. Амбициозная команда под руководством именитого тренера, разве это не формула успеха? Всё-таки нет, у «Ливерпуля» большие проблемы с ротацией состава, много травмированных игроков, что негативно влияет на шансы команды в данном розыгрыше турнира. Далее немецкие команды: «Боруссия» и «Бавария». Две очень сильные команды, но обеим попались безумно сильные соперники, которые с вероятностью 80% пройдутся катком по немцам.  

Далее остаётся 4 команды: «Реал», «Челси», «ПСЖ» и «Манчестер Сити». Мне кажется, что в финале встретится вторая пара из выше перечисленных команд. Это самые сильные команды розыгрыша этого турнира. По оценке издания «СпортЭкспресс», «Манчестер Сити» — фаворит Лиги Чемпионов 2021. Сильный тренер, сильный состав и успехи в других турнирах дают «горожанам» все шансы на звание самого сильного клуба в этом году.  

Материал подготовил Егор Будакин 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *