Культура

Московские театры: появление бесплатного Wi-Fi

Недавно пресс-служба московской мэрии рассказала, что в московских театрах начали устанавливать бесплатные точки доступа к Wi-Fi. Об этом сообщает заммэра Москвы – Наталья Сергунина.  

«Жителю любого современного мегаполиса важно, чтобы хороший интернет всегда был под рукой — для работы, учебы, общения. Городской Wi-Fi уже есть на многих улицах Москвы, в библиотеках, домах культуры, музеях. Теперь точки доступа установили в столичных театрах», — пояснила Наталья Сергунина. 

На сегодняшний день бесплатный Wi-Fi уже есть в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского и Московском драматическом театре «Модерн».

Открытую точку доступа к беспроводному интернету также расположили в детском музыкальном театре «Экспромт». В сумме пока удалось поставить 18 новых точек доступа. 

За исключением общественного транспорта, культурных объектов и улиц в пределах центра Москвы, бесплатный Wi-Fi стал доступен парковым территориям. Общая беспроводная сеть интернет дает возможность пользоваться ей при перемещении по городу без повторной авторизации. 

Мы провели анкетирование среди 15 человек. Каждому респонденту был задан вопрос о том, считает ли он правильным, что в театрах Москвы появится бесплатный интернет. Больше половины анкетируемых (9 человек) высказались положительно. Они считают, что это даст возможность в любой момент решить рабочие вопросы. Двое сказали, что бесплатный интернет – отличная возможность для молодежи, которую трудно заманить в театр. Четверо высказались отрицательно, считая, что бесплатный Wi-Fi будет отвлекать от культурного мероприятия, на которое люди приходят целенаправленно. 

Московская интернет-сеть постоянно развивается. По данным, за минувший год возникло более тысячи новых точек распространения. К сожалению, почти половина из них располагается в центре столицы и в общественном транспорте. Тем не менее, непрекращающееся увеличение их числа делает жизнь в городе проще. Мы надеемся, что в ближайшие годы бесплатный Wi-Fi в Москве продолжит свое развитие и появиться даже в спальных районах города. 

Материал подготовила Александра Куликова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *