Компьютерные игры

Разбор сериала «DOTA: Кровь дракона»

Немного об обновлениях после выхода сериала  

Анонс сериала выложили очень неожиданно. Создатели планировали показать «DOTA: Кровь дракона» еще осенью, но из-за пандемии не удалось этого сделать.  

Аниме появилось на NETFLIX 25 марта 2021 года. Несомненно, оно привлекло фанатов не только одноименной игры, но и любителей аниме и подписчиков NETFLIX.  

Valve наконец-то решили привлечь новых игроков. Но одной рекламы мало. Раньше новичкам было трудно адаптироваться среди большого количества героев, инструментов, способностей. Но после выхода сериала компания ответственно подошла к процессу обучения вновь пришедших. 

Появилось 4 разряда, в каждом из которых по 8 уроков, начиная от рассказа о DOTA 2 и заканчивая игрой в режиме All Pick. Это полезно и тем, кто впервые хочет открыть для себя эту вселенную, и игрокам, которые захотят вернуться в игру. 
Всем новичкам дарят подписку на DOTA plus на 2 месяца, для остальных ее стоимость составляет примерно 300 рублей.  

Очень давно, когда я только знакомилась с дотой, глаза разбегались при выборе героя. Каждый персонаж обладает индивидуальными способностями и своим переченем предметов. Кстати о лавке. Она казалась мне библиотекой, в которой непонятно что и где находиться, и к каждой книге нужно читать аннотацию, чтобы понять нужна ли мне именно она. Сейчас для новичков доступна «своя» лавка, где предлагаются конкретные инструменты, которые нужно купить для выбранного героя. Это заметно сокращает время.  

Возвращаясь к выбору героев, отмечу, что в режиме обучения доступно только 10 персонажей. Это помогает постепенно изучить каждого, а не в растерянности выбирать самого симпатичного. К примеру, Инвокер выглядит заманчиво, но мало кто может хорошо на нем играть. 

 В режиме обучения новички играют с новичками, более опытные игроки не смогут вмешаться. Но они могут стать тренерами, если их ранг не ниже рыцаря. Новички и более опытные игроки помечаются особыми значками в чате, чтобы было понятно кто есть кто и кому нужно помочь. Дота стала как никогда гостеприимной.  

Рецензия на сериал  

https://wallpapercave.com/wp/wp8880228.jpg

Никогда не считала себя любителем аниме, но смотрела классические полнометражки и сериалы, поэтому могу сравнить с ними «DOTA: Кровь дракона». Рисовка довольно приятная, но иногда чувствовался эффект «картонности». Некоторые движения героев просто застывают, однако впечатление это не портит. Сюжет захватывает и во многом соответствует лору игры. Сериал оправдывает свою отметку 18+. Присутствуют постельные сцены (но в них все ограничивается поцелуями), употребление алкогольных напитков и много крови.  

Над сериалом работали Studio Mir и Netflix Animation и вполне успешно. Концовка открытая, поэтому можно предположить, что будет продолжение. Даже ходит слух, что редактор аниматиков готовит 24-й эпизод.  

Как уже упоминалось, сериал понравиться не только фанатам доты. Повествование начинает оракул и дальнейшие события происходят размеренно, не дают зрителю запутаться. Есть несколько сюжетных линий, но раскрывают их грамотно. Если обращать внимание на пасхалки, то смотреть стоит очень внимательно. Некоторые из них таят в себе целую историю. Среди геймеров велись споры, какого же героя добавят в игру? Это стало известно после мейджора, 9 апреля. Новым персонажем стала Селемена. В сериале много внимания уделялось Фирмин, многие ждали именно ее появления, но возможно ее добавят позже. 

https://cybersport.metaratings.ru/upload/iblock/e39/e395e1355caad16c785c7059a4a579a3.png
https://coop-land.ru/uploads/posts/2021-03/1614687140_bez-imeni-2.jpg

Минусом является только озвучка. Некоторые реплики переведены неверно и теряется изначально заложенный авторами смысл. Если и смотреть с переводом, то лучше дополнительно включить субтитры.  

https://wallpapercave.com/wp/wp8932446.jpg

Сюжет  

В центре событий находиться драконий рыцарь по имени Дэвион, так же известный как Dragon Knight. Во время одной из битв с драконом, Дейвион ранит Слайрака, а тот, будучи на грани смерти, вселяется в тело юноши.  

Тем временем, в другой сюжетной линии, из храма богини Селемены таинственная девушка крадет лотосы. Принцесса Мирана вынуждена их вернуть, потому что лотосы обладают волшебной силой.  
Судьбы героев переплетаются и дальнейший путь они проделывают вместе. Раскрывается история Инвокера, почему он стал таким могущественным и уже долго остается молодым. 

Заключение  

Если вы хотите скрасить субботний вечер просмотром сериала, то на «DOTA: Кровь дракона» действительно стоит обратить внимание. Это отличный вариант для тех, кто не хочет читать комиксы, но интересуется историей героев.  

Приятного просмотра! 
 

Материал подготовила Диана Кунова. 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *