В Москве

David B: лучшие круассаны Москвы

Чашка бодрящего кофе и свежий круассан — формула успешного дня. Ритуал, который наполнит красками обыденное утро понедельникаГде же найти идеальные, с золотистой корочкой полумесяцы?  

David B. Cafe 

В 2015 году это было небольшое окошко на Патриарших и пара столиков. Сейчас заведение имеет три уютных зала, наполненных гостями. Слухи о легендарных круассанах распространились далеко за пределы района. 

Кофейня заставляет посетителей пересмотреть понятия пространства и времени. В паре десятков квадратных метров уместились несколько залов, задекорированных подсветкой, лампочками, живыми цветами и статуэтками. На стенах и полках плакаты с Дэвидом Боуи, по радио играет ненавязчивая, помогающая расслабиться музыка. Переступив порог David B Cafe, попадаешь в мир, где время движется медленнее, а дела решаются сами собой. 

Выпечка в David B Cafe стабильно хороша, готовят ее в режиме онлайн. Противни с новоиспеченными круассанами обновляются постоянно, гости раскупают все за считанные минуты. На запах кондитерских изделий невозможно не обращать внимание, даже если забежали взять кофе с собой. Круассаны одни из лучших в Москве. Прекрасны как классические, так и с лимонной, малиновой, шоколадной и сырной начинкой. Легкое слоеное тесто, сливочный вкус, хруст: симфония эталонной выпечки.  

В меню есть сэндвичи с рыбой или мясом и позиции для веганов. Несмотря на небольшой лист блюд, тут пекут свежий хлеб и продают варенье от «Лаборатории вкуса». Ассортимент джемов огромен, и любителям пробовать новое и необычное предложат баночки с острым перцем. 

Кофе в David B Cafe превосходный. Его варят на зерне обжарщика WEST 4 Roasters. В кофейном листе классика и альтернатива. Капучино и флэт-уайт ароматные, с прекрасной молочной пенкой и без горчинки. Из интересных позиций советуем попробовать цитрусовый РАФ и какао на растительном молоке, за которое не берут дополнительной платы. 

Локация: Большой Палашевский переулок, 8. Станция метро Тверская. 

Любителям свежей выпечки и хорошего кофе рекомендуем посетить David B Cafe. Нет ничего лучше, чем слушать музыку под хруст свежего круассана и чашечку ароматного напитка! 

Материал подготовила Александра Куликова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *