Звёзды

Новые работы легендарного музыканта

Элтон Джон — известный британский певец и композитор, внесший огромный вклад в развитие лёгкого рока. Недавно он сообщил, что последние несколько месяцев воплощал проект вместе с американской группой Metallica. Подробности остаются в тайне. 

На шоу «Rocket Hour» на площадке Apple Music музыкант рассказал: «Я кое-что сделал с Metallica. На самоизоляции я также работал с Gorillaz и другими представителями из этой сферы. Я ничего не делал для себя, но зато создал отличные вещи с другими людьми». 

Вполне вероятно, что группа Metallica экспериментирует с написанием песен. Ларс Ульрих, один из основателей группы, недавно сообщил, что у команды никак не получается завершить создание нового альбома. Еще в 2019 году Ларс Ульрих опубликовал снимок с Элтоном Джоном в Instagram и написал, что был рад провести время с великим музыкантом. 

Во время карантина Элтон Джон успел поработать не только с Metallica, но и с Gorillaz и Оззи Осборном. Артист участвовал в записи title-трека к альбому «Ordinary Man» совместно с Чадом Смитом, барабанщиком группы Red Hot Chili Peppers. Более того, в начале 2021 года певица и актриса Майли Сайрус поделилась, что в ее новом альбоме с каверами появится Элтон Джон. Музыкант сыграет фортепианную партию композиции «Nothing else matters». 

Мнения

Мы провели опрос среди 15 человек. Каждому был задан вопрос о том, предвкушают ли они релиз новых совместных работ с Элтоном Джоном. Большинство респондентов находятся в ожидании выхода его новых работ – 10 человек. Трое рассказали, что не заинтересованы творчеством музыканта. Двое сообщили, что равнодушны к релизу новых работ, но послушают, если будет возможность. 

На протяжении нескольких лет Элтон Джон не радовал фанатов новыми композициями и альбомами. Но грядущий год принесет нам сразу несколько необычных коллабораций легендарного исполнителя с другими известными музыкантами. Нельзя не отметить его продуктивность в этот непростой период. Локдаун не сломил артистов, а смотивировал и сплотил их. Поэтому они заряжены на активную и качественную работу, стремясь радовать своих фанатов. Тем более, что их немало. 

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *