Без рубрики

Главные тренды: весна-лето 2021

Статья посвящается всем, кто стремится оставаться в тренде. Но не бросайтесь на все сразу. Выбирайте то, что вам именно подойдет. Хорошая новость- большинство модных в этом сезоне вещей вы найдете в повседневном гардеробе. 

Базовый топ + небанальный низ 

Баланс- наше все. Сейчас модные акцентные брюки или юбку стоит носить исключительно с белым топом. Это уравновесит образ, не сделав его громоздким. Присмотритесь к тренду при сборах на вечеринку или рок-концерт. 

50 оттенков розового 

Внимание этого сезона приковано к розовому цвету. На показах Valentino особенно популярна фуксия, на подиумах Chloé малиновые оттенки, в коллекции Chanel появились сразу несколько фаворитов розового. Смелый способ носить этот цвет- монохромный образ. 

Спортивный шик 

В сезоне весна-лето 2021 лучшая пара спортивным штанам- топы и боди. Если дополнить дерзкий образ босоножками на каблуке, получится идеальный лук для вечеринки или прогулки с друзьями. 

Заводной апельсин 

Прошедший год доказал, что жители Земли нуждаются в витаминах. Поэтому налегайте на апельсины. Musthave этой весны: платье ярко-оранжевого оттенка. Укрепить иммунитет оно вряд ли поможет, но настроение поднимет точно.  

Кружево и рюши  

Помните ажурные салфетки у бабушки на комоде? А полупрозрачную тюль с рюшами? В это можно облачиться и быть в тренде. Но не спешите шить платье из бабушкиных раритетов, лучше присмотритесь к платьям с весенних показов Chanel и Dior. 

Double denim 

Ежегодно дизайнеры экспериментируют с джинсой. В этом сезоне они предлагают одеться в total – denim look. Трендовым сочетанием станет рубашка + джинсы. Подобные вещи встречались на показах Burberry, Dior и Balmain. 

Надписи и фразы 

Мы запомнили 2020 год не только благодаря пандемии, но и бесчисленным протестам. Карантин предоставил уникальную возможность остановиться и осознать, что все не так, как нам хотелось. И стоит сражаться за желаемое. Дизайнеры не могли обойтись без лозунгов и призывов, которые красуются на ярких футболках, толстовках и платьях. 

Цепи 

В этом сезоне цепи повсюду. В одежде и аксессуарах, элементах украшений и отделки на сумках. Чем больше, тем лучше. В тренде найдете флешбэки к началу 90-х, когда минимализм еще не победил максимализм и стилистику Grunge. 

Сетка 

Не рыболовная и москитная, и не та, с которой ваша бабушка ходит в магазин. Эта дизайнерская сетка, актуальная в этом сезоне. Из нее может быть сделано все: платья, топы, купальники, юбки. Но стоит помнить, что носить сетку нужно поверх чего-то более плотного. 

Легкий трикотаж 

Вязаные вещи всегда будут в тренде. Главное, чтобы состояли на 100% из хлопка, так в них не будет жарко даже летом. Трикотаж– идеальное решение для прогулки в прохладный вечер. Поэтому дизайнеры не первый сезон добавляют трикотажные вещи в модные коллекции. 

Материал подготовила Александра Куликова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *