Стиль жизни

Flora No Fauna: новый взгляд на веганство

Считаете веганство новым мейнстримом, вдобавок невкусным? Команда Flora No Fauna докажет, что это не так. Еда может быть не только вкусной, но и красивой. Каждое блюдо и напиток здесь – настоящее произведение искусства. 

Концепция заведения 

Flora No Fauna — веганское кафе, где кормят полезной едой и подают напитки от Даблби Грин. Здесь круглосуточно подают завтраки и работают над эстетической и этической составляющей. На страницах меню команда следует лозунгу «Эстетика и этика», где эстетика – визуальная часть блюда, этика – отношение к миру. 

Интерьер соответствует стилистике минимализма. Белый прямоугольный зал с высоким потолком, почти белым цементным полом и деревянными элементами декора и мебели. Рядом располагается зона кофейни «Даблби Грин», правее витрина с десертами. Музыка играет тихая и ненавязчивая. Идеальное место, чтобы забежать на обед или остаться поработать за чашечкой хорошего кофе. 

Меню 

« Flora No Fauna — новое пристанище веганства, где никому нет никакого дела до того, что гости знают или думают по поводу веганства», — пишет в своем Instagram ресторанный критик Михаил Костин 

В Flora No Fauna готовят превосходные круассаны. С шоколадным и матча-кремом, классические или с джемом. Каждый найдет идеальный вариант, чтобы удовлетворить guilty pleasure. Каждую среду в заведении пробуют новые французские рецепты выпечки. На завтрак идеально подходит сочетание свежей выпечки, веганской гранолы и чашечки крепкого кофе. 

Если решите плотно поесть в кафе, вам по душе придется сэндвич с тофу и соусом из кешью и паприки. Стоит попробовать салат с артишоками и кускусом, заправленный растительным сыром с мятой и смузи-боул с авокадо. Обязательно закажите азиатский бургер с киноа, грибами шитаке и бобами эдамаме. Необычное и вкусное сочетание. Это веганская, полезная и нескучная еда. 

Отдельно о напитках от «Даблби Грин»

Из необычных позиций кофейной карты отмечу маття тоник, комбуча-маракуйя, ройбуш, гречишный латте и ореховый флэт-уайт. Для любителей простых и привычных кофейных напитков в меню эспрессо, капучино и латте. В заведении шесть видов растительного молока, и отсутствие пластиковых трубочек и сахара.  

Flora No Fauna – свежее во всех пониманиях местоЭстетичный минимализм интерьера дополняет необычная и привлекательная подача блюд и напитков. Заведение интересно не только веганам, но и всем, кто любит пробовать новое. 

Материал подготовила Александра Куликова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *