Стиль жизни

Как стать популярным крашем за 5 минут?

По итогам 2020 года TikTok стал самым скачиваемым приложением, стремительно обогнав другие популярные социальные сети. Большая часть молодежи с головой ушла в этот мир коротких видеороликов и теперь все время проводит за просмотром всевозможных вайнов. О том, что нужно делать, чтобы все друзья видели тебя в «рекомендациях» и сам Даня Милохин захотел снять видео с тобой, подробнее в этой статье.    

Создай интересный профиль 

Био – это то, что увидит твой потенциальный подписчик, когда перейдет в профиль. Напиши там что-то особенное, способное заинтересовать другого пользователя. Выбери крутой аватар, придумай запоминающийсяник и не забудь оставить ссылку на свой  Instagram. Постарайся максимально самовыражаться – подписчику будет интересно узнать больше о тебе настоящем.  

Экспериментируй  

Уникальность – залог любого успеха. Перестань повторять за всеми подряд и стремись придумывать что-то новое. Оригинальный контент всегда был и будет интересен пользователям. Поэтому включай фантазию и работай над созданием стиля, который еще никогда не появлялся в ленте. Запусти свой челлендж, не повторяя чужие идеи – в чем смысл делать одно и то же? Если ничего радикально свежего в голову не приходит, распахивай ностальгические антресоли.  Используй музыку давних лет, монтируй в стиле 90-х… Делай что-то интересное и лайки не заставят себя долго ждать!  

Качественный контент 

TikTokпереполнен плохо снятыми видео, поэтому старайся выделиться за счет качества. Далеко не все пользователи делают ставку на четкую и красивую картинку, а зря. Использование красивого фона и правильно выстроенного света должно войти в твою привычку. Несмотря на кажущуюся простоту и легкость, каждый популярный блогерзнает сколько труда стоит за годным контентом. Подходи ответственно к съемке абсолютно каждого кадра.  

Анализируй  

Работа со статистикой крайне важна для увеличения числа подписчиков. При просмотре популярного видео фиксируй идею ролика, использованные приемы монтажа, музыку и все, что бросилось тебе в глаза, завоевало твое внимание. 

Если одна из твоих работ стала популярной, работай над создание тематически близкого контента. Если тебя заметили благодаря рецепту бабушкиных пирогов, не стоит резко переходить на мейкап-видео, и наоборот.  

Пости регулярно  

Помни, что постоянство –  признак мастерства и прямой путь к успеху.  Не стоит выставлять сразу кучу видео, а потом исчезать на месяцы. Важно, заранее определить время, когда будешь делится новым материалом. Создай график или посмотри по статистике, в какое время суток количество просмотров максимально. Минимум два-три видео в день, больше – и ты уже затерялся в ленте новостей. Твори в адекватном ритме! 

Стань актером 

Попробуй воспринимать TikTok как «личный Голливуд», где ты и автор сценария, и режиссер, и самое главное – самый честный критик. Уверенно держись в кадре. Врядли людям захочется следить за творчеством зажатого человека. Если с этим возникают трудности, возьми пару уроков актерского мастерства, улучши дикцию, детально проработай свой образ. Любой твой вклад поможет сделать ролики более привлекательными.  

Общайся 

Делись опытом с другими тиктокерами, комментируй своих подписчиков, рассказывай им о креативных находках. Любые коллаборации способствуют привлечению аудитории. Не оставайся в стороне и постоянно находись в центре любого творческого процесса. 

Раскрутка своего профиля в TikTok, на первый взгляд, задача несложная, но на деле все не совсем так. Это процесс, который требует постоянной самоотдачи и новых идей. Банального желания стать популярным оказывается мало, мечты о большом гонораре могут остаться несбыточными. Используй приложение, чтобы реализовывать свой потенциал  и для того, чтобы получать удовольствие от творческого процесса, разделяя его с другими пользователями.  

Материал подготовила Дарья Агапова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *