Стиль жизни

Блокировка ботов в Telegram

Российские власти ведут усердную борьбу с утечкой персональных данных граждан через интернет. Одно из направлений блокировка ботов в Telegram.

РИА Новости.9 марта. Роскомнадзор направил администрации Telegram уведомление с требованием ограничить деятельность ботов, собирающих и распространяющих персональные данные россиян. Надзорное ведомство считает работу этих сервисов незаконной и разыскивает их владельцев, уточняется в материале. 

РИА Новости. 12 марта. Администрация мессенджера Telegram по требованию Роскомнадзора заблокировал пять ботов, собирающих персональные данные по базам данных. И, вероятно, продолжит этот список, поскольку претензии ведомства этим не исчерпываются. Заявил РИА Новости основатель сервиса разведки утечек данных DLBI Ашот Оганесян. 

Мы опросили 10 молодых людей и большинство (8) из них не определилось с мнением, поскольку не разбираются в этом или не имеют достаточной информации. Один человек уверен, что это необходимое требование: “Зачем публикуют это? Все данные должны быть конфидециальны”. Другой человек считает, что это нужно, чтобы скрыть данные чиновников от граждан: “Это только для того, чтобы ещё лучше скрываться от граждан”. 

Материал подготовила Елизавета Фесенко 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *