Компьютерные игры

«Итан Уинстер берёт слово»

7 мая 2021 года ожидается выход игры Resident Evil Village. Но на этот раз Итан Уинтерс, протагонист седьмой части, становится важным элементом повествования. Его характер и мотивацию раскроют. Он перестанет быть молчаливым героем. Главным же антагонистом станет такая необычная фигура, как женщина Миранда. Но, как известно, во время прохождения Resident Evil Village, игрок встретит и других главных и второстепенных персонажей.  

Не забудем упомянуть и такого в последнее время популярного героя, как высокая леди – Альцина Димитреска. Её рост захватил внимание многих и образ стал вдохновением любителей косплея. Она – это новый Тиран.  

По сюжету события в игре начинаются через три года после концовки седьмой части. И наш главный герой Итан ведет мирную жизнь, которая довольно резко заканчивается, когда появляется Крис Редфилд. Известный герой Resident Evil убивает жену Итана и похищает его дочь. Это побуждает Уинстера отправиться в погоню за Крисом, что и приводит его в итоге в страшное место.  

Можно говорить о том, что действия восьмой части Resident Evil развиваются в альтернативной реальности, на территории Румынии. Игроку придется столкнуться не только с соответствующим дизайном окружающего мира, но и с холодом, частыми туманами. Однако открытого мира нет. Известно, что карта мира будет разделена на четыре основные области, а уровни увеличены в размерах.  

Для любителей зомби грустная новость: их заменили. Но не спешите расстраиваться. Вместо них, как утверждают разработчики, более смертоносные и медлительные упыри. Для боев, которые обещают быть динамичными, будут выпускать зверолюдей. Да. И не забудем про членов местного культа, которые, к слову, тоже не против поохотиться на главного героя.  

Осталось дотянуть до мая. А пока любителям серии Resident Evil остается наслаждаться скриншотами, и, конечно, демоверсией, которую Capcom выпустила для PS5 еще 22 января 2021 года.  

Материал подготовила Вероника Козина 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *