В России Экономика

Запуск новой программы льготного кредитования для бизнеса из пострадавших отраслей

01.03. Gazeta.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил новую льготную кредитную программу для поддержки бизнеса: «Правительство продолжит оказывать помощь бизнесу из наиболее пострадавших отраслей. Одной из мер такой поддержки станет новая льготная кредитная программа «ФОТ 3.0», на которую будет направлено 7,7 миллиарда рублей». «ФОТ 3.0» придет на смену аналогичной льготной программе «ФОТ 2.0», действие которой закачивается 1 апреля. Она стала одной из самых востребованных мер поддержки малых и средних предпринимателей, помогая бизнесу в течение прошедших девяти месяцев сохранять рабочие места. Воспользоваться льготой, которую можно будет оформить с 9 марта по 1 июля 2021 года на срок до года, смогут компании из наименее восстановившихся отраслей. В числе которых — гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений. 

В новой версии ставка кредита составит 3% против 2% ранее. При этом главное условие осталось неизменным: заемщик должен сохранить не менее 90% рабочих мест во время действия кредитного договора. 

4.03. РИА Новости

Промсвязьбанк открыл прием заявок на кредиты малому и среднему бизнесу по льготной ставке 3% в рамках новой государственной программы поддержки предпринимательства, сообщает банк.

«ПСБ разработал кредитные решения, позволяющие предпринимателям получить финансирование на восстановление деятельности после пандемии. Кредит «Без бумаг 3.0» оформляется онлайн по двум документам с лимитом до 10 миллионов рублей и доступен индивидуальным предпринимателям и обществам с ограниченной ответственностью. Другой продукт «Кредит 3.0″ могут оформить предприниматели с любой организационно-правовой формой на сумму от 10 миллионов до 500 миллионов рублей в отделении банка ПСБ, заявку на него также можно подать онлайн», — говорится в сообщении банка. 

Мы опросили студентов, что они думают по этому поводу. Согласны ли они с мерами поддержки или этого не стоило делать. Все сошлись на том, что это необходимый шаг для стабилизации экономического развития. Вот, как они поясняли свою позицию: 

Материал подготовила Елизавета Фесенко  

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *